V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика обзор «Нам лохнесское чудовище придумывать не нужно»: пятилетие губернаторства Андрея Бочарова в цитатах

«Нам лохнесское чудовище придумывать не нужно»: пятилетие губернаторства Андрея Бочарова в цитатах

Лучшие высказывания губернатора Волгоградской области в материале V1.RU

Многие выражения губернатора стали крылатыми

В пятилетие руководства Андрея Бочарова Волгоградской областью 2 апреля вспоминаем его наиболее запомнившиеся цитаты в материале V1.RU.

Герой России Андрей Бочаров часто выезжает пострелять на полигон «Прудбой»

Губернатору пришлось в апреле прошлого года докладывать президенту о борьбе и последствиях паводка, который глава региона назвал историческим. Подобных природных катаклизмов, по его словам, не было в Волгоградской области 54 года.

«Такого наводнения не было в Волгоградской области с 1964 года»

За год до этого Андрею Бочарову пришлось объяснять Владимиру Путину «огненные шары», нагрянувшие в Волгоградскую область во время ландшафтных пожаров.

Снять на фото 100-метровый огонь не удалось

Увлекательный рассказ губернатора о ветре в 40 м/c и перескакивающем огне заворожил не только президента, но и волгоградцев.

«В воде огонь перескакивал через Дон»

Отметим, что наиболее одиозные и громкие заявления губернатора звучали во время встреч с первыми лицами государства или на мероприятиях всероссийского масштаба.

В родном Рязанском военном училище ВДВ Андрею Бочарову установлен бюст

Во время визита главы Правительства Дмитрия Медведева в Волгоград два года назад Андрей Бочаров нервничал и оговорился, назвав Дубовский район Дубровским. Но больше он запомнился своими знаниями географии возглавляемого региона.

Вдоль Волги проживает 2 000 000 человек

О новой набережной у подножия «Волгоград Арены» глава региона с гордостью рассказывал прессе и Виталию Мутко.

Бетонная набережная так и стоит «голой»

Райские кущи на бетонной полосе вдоль рокадной дороги не появились. Там нет лавочек, кафе и туалетов. А обещанный пляж так не появился и, видимо, уже не появится.

Зоны отдыха и пляж так и не появились

Многие уже позабыли, что когда в апреле 2014 года Андрей Бочаров был назначен президентом временно исполняющим обязанности волгоградского губернатора, он обещал опираться на волгоградских управленцев. Аргумент у него был неоспоримый — любовь к Родине.

«Невозможно научить или заставить любить землю тех, для кого она чужая»

Но со временем позиция губернатора изменилась. «Брянская команда» — стало нарицательным выражением среди недовольных кадровой политикой губернатора.

Брянская команда руководит работой «Красного Октября»

Андрей Веселов, вице-губернатор Валерий Бахин, депутат Госдумы Евгений Москвичёв, гендиректор «Волгоградоблэлектро» Александр Воцко и многие другие достойные руководители из Брянской области привнесли очень многое в наш регион.

Глава региона стреляет не только пулями, но и колкими выражениями

В Волгограде не утихали протесты против закрытия многих маршруток и троллейбусов, повышения цен на проезд в городском транспорте, ввода автобусов «Питер-Авто». Сейчас в транспорте Волгограда «всё по 25».

«Широкая линейка тарифов для проезда...»

Чемпионат мира по футболу, красоты волгоградских природных парков должны были сами по себе привлечь большой поток туристов. И хотя Волгограда занимает в рейтинге привлекательности 32-е место между Челябинском и Башкирией, перспективы его развития Андрей Бочаров очень пламенно охарактеризовал на одном из заседаний.

«Нам и лохнесское чудовище придумывать не надо»

Губернатор сделал очень многое, чтобы на площади Павших Борцов началось строительство Александро-Невского собора. Сам Андрей Бочаров объяснил, как ему удалось уладить вопрос с землёй, принадлежавшей волгоградскому бизнесмену.

«Он согласился передать участок в дар региону, хотя заплатил за неё десятки миллионов рублей»

Владелец волгоградской торговой сети «МАН» в итоге расстался не только с землёй. Большие налоговые претензии к компании лишили Алексея Воробьёва долгие годы создававшегося бизнеса.

«Андрей Воробьёв пошёл нам навстречу и отдал землю»

О приёмах граждан Андреем Бочаровым ходят легенды, как и о доступности губернатора главам сельских администраций.

«Сращивание криминального мира с представителями коррумпированной власти и силовых структур привело к тяжким последствиям»

Записаться на встречу с губернатором практически невозможно — его нет как такового, а его телефонный номер знают в Волгоградской области только высокопоставленные чины и чиновники. Сам же глава региона наверное не знает об этом. Ведь он сам неоднократно заявлял о своей открытости и доступности.

Заявленный совет глав сельских поселений во главе с губернатором так и не заработал

Андрей Бочаров в первые два года губернаторства постоянно говорил о коррупции. Об её искоренении он в последнее время не говорит, но общую ситуацию в Волгоградской области разложил по полочкам. Спорить с главой региона никто не посмел.

«Равнодушие свело до минимума доверие к органам власти»

Настоящий фурор вызвала речь Андрея Бочарова на недавнем Всероссийском инвестиционном форуме в Сочи.

«На протяжении десятков миллионов лет...»

Пока главы регионов рассказывали о запуске новых предприятий и заводов, глава региона постарался донести до коллег мечты волгоградцев об объездной дороге.

«Обход вокруг Волгограда является проектом 21 века»
Обещание открыть каток 1 апреля в пойме реки Царицы
Газоочистку даже начинали устанавливать, а часть рабочих перевели на баланс возникших компаний во главе с брянскими управленцами
«АхтубаСитиПарк» так и не достроили
Об объездной дороге Волгограда
Андрей Бочаров оброс пятилетним волгоградским багажом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем