V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика проблема «Сталина хотим»: либерал-демократы и коммунисты слились в едином протестном порыве под Волгоградом

«Сталина хотим»: либерал-демократы и коммунисты слились в едином протестном порыве под Волгоградом

В Дубовке на митинг вышли 53 очень недовольных местной властью человека

Горожане проявляют весьма нетипичную политическую активность

В Дубовке Волгоградской области субботним утром прошел митинг. Местные жители и гости из Волгограда объединились в желании сохранить свободный интернет и почтении к Иосифу Сталину. Два часа они выдвигали свои требования в компании гостей из города-героя.

— Митинг прошел сегодня, 6 апреля, с 11:00 до 13:00 на площади СХТ. Организовали его коммунисты совместно с либерал-демократами. Основные вопросы касались пенсионной реформы, отмены закона о цензуре и блокировки российского интернета, исполнение майских указов президента, — рассказал корреспонденту V1.RU гражданский активист Эльдар Быстров.

Местный колорит присутствовал.

— Исключительно дубовская проблема — установка бюста Иосифу Сталину в Дубовке на Аллее Героев. Движение «За социальную справедливость» просит только одного — разрешения у власти. Никаких денег им не нужно. А опыт установки памятника на таких условиях у них уже есть, — пояснил Эльдар Быстров.

Люди выстроились с плакатами, на которых перечислена лишь часть сонма проблем

На площади собрались 53 человека, не включая организаторов. Преимущественно молодые люди. Были и гости из Волгограда.

— В сегодняшней ситуации очень важно каждое формально и неформально высказанное мнение наших простых людей, граждан России, наших земляков. От себя, от общественной организации, от группы граждан, от партии, от всех от нас… Мнение, высказанное в адрес власти — местной, городской, областной, российской — о том, что народ живет все тяжелее и тяжелее, — заявил с трибуны во время митинга Михаил Таранцов.

Коммунисты говорил почти 20 минут.

— Что бы ни рассказывал нам телевизор, как бы ни старались начальники большие и малые — народ говорит нам другое, что жить становится тяжелее и тяжелее. И поэтому не случайно, что апрель такой активный месяц. Во всей стране народ пытается достучаться до власти, заставить ее принимать решения в интересах людей.

По итогам митинга была подписана резолюция. В числе требований, звучащих из митинга в митинг, выделяется тот самый бюст Сталина.

— Надеюсь, активистов хотя бы в этом услышат, ведь они просто хотят сделать Дубовку более благоустроенной, — говорит Быстров

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем