V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Волгоград превратился в помойку подробности Просят Правительство РФ: волгоградские депутаты предложили штрафовать мусорных операторов

Просят Правительство РФ: волгоградские депутаты предложили штрафовать мусорных операторов

Южно-Российская Парламентская Ассоциация по аграрным вопросам одобрила 11 предложений волгоградцев

Волгоградцы продолжают жаловаться на проблемы с вывозом мусора в регионе

Комитет Южно-Российской Парламентской Ассоциации по аграрным вопросам и природопользованию (ЮРПА) 29 мая одобрил 11 предложений Волгоградской областной думы по регулированию системы обращения с отходами, в том числе введение штрафов для региональных мусорных операторов за нарушения.

— Сегодня в Сочи комитет ЮРПА одобрил 11 внесённых региональным парламентом предложений о совершенствовании законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Волгоградской областной думы. — Проект обращения будет передан в Правительство РФ.

Среди предложений — наказание мусорных операторов рублём за недоработки.

— Логично определить формы материальной ответственности регионального оператора за допущенные нарушения в своей работе, — пояснила вице-спикер регионального парламента, председатель Экологического совета Ирина Соловьёва. — Также предлагается ввести административную ответственность для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей за уклонение от заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

Кроме этого, депутаты хотят разграничить полномочия на местах.

— Также целесообразно установить порядок действий регоператора при обнаружении на контейнерных площадках отходов, не относящихся к ТКО, и более четко разграничить полномочия органов местного самоуправления в сфере обращения с ТКО, — пояснила Ирина Соловьёва.

Предложения волгоградских депутатов и их коллег в Южном Федеральном округе рассмотрит вице-премьер российского правительства Алексей Гордеев.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем