V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева Покушение на волгоградского губернатора подробности Видео «чудо-домика», забитого деньгами Михаила Музраева: объясняем, что с ним не так

Видео «чудо-домика», забитого деньгами Михаила Музраева: объясняем, что с ним не так

В Волгограде массово постят видео сумок с деньгами генерала. Спойлер: это не его дом и не его валюта

Коробки, сумки и чемоданы в «чудо-домике» забиты иностранной валютой 

В социальных сетях 21 июня массово распространяется видеоролик обысков силовиков якобы в гостевом домике Михаила Музраева, арестованного по подозрению в теракте против волгоградского губернатора.

Видеозапись обнаруженных сумок, коробок и мешков с пачками евро, долларов и рублей попала в соцсети, телеграм-каналы и в редакцию V1.RU. Короткий ролик сопровождают аудиозаписи разговоров, в которых рассказывается об обысках в доме Михаила Музраева (видеоролик и две аудиозаписи имеются в распоряжении редакции).

— Привет братец, ну подъезжал сегодня в обед один спецсубъект, которому в течение 20 минут до этого другой спецсубъект скинул видео, — говорит мужской голос на записи. — Нашли чудо-домик Михаила Кандуевича. Там мешки и чемоданы забитые баблом: евро, доллары, банковские упаковки с пятитысячными купюрами.

В другой, ещё менее короткой аудиозаписи описываются якобы подробности ареста волгоградского известного бизнесмена Владимира Зубкова.

— Не знаю, будет освещаться это или нет, но видео скину, — продолжает голос всё того же мужчины. — А Зубила увозили в Москву, он стоял и умолял на коленях: «Я всё отдам!». Но ему сказали, что ни здесь, ни там уже никто не поможет.

В социальных сетях появились скрины с данного видео с намёками на его принадлежность к «чудо-домику» Михаила Музраева. Сразу появилось множество конспирологических версий происхождения денег и подлинности видео.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Корреспондент V1.RU обнаружил исходник данного видео. Оно было размещено на youtube 22 мая, почти за три недели до задержания бывшего главы управления волгоградского Следственного комитета.

21 мая в Ростовской области сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя губернатора по вопросам ЖКХ Сергея Сидаша. Появившаяся видеозапись сделана во время проводимых у него обысков.

— Я посмотрел это видео и прослушал аудиозаписи и даже не знаю, что тут можно сказать, — говорит адвокат Михаила Музраева Владислав Подшибякин. — Это разговор двух людей о том, что якобы что-то нашли. Я думаю всем уже понятно, что данное видео никакого отношения к Михаилу Музраеву не имеет и снято в Ростовской области.

Сам арестованный генерал до сих пор находится в карантинной камере.

Автор: «Ростовская область сегодня» / youtube.com

— У него боевой настрой, держится, — поделился Владислав Подшибякин. — Со здоровьем есть проблемы. Объективно, он неважно себя чувствует. Жалобы определённые у него есть, но лекарства, которые ему нужно употреблять, Михаилу Кандуевичу передали. В общем не ограничиваются таблетками анальгина. Это уже хоть что-то. На момент моего общения с Михаилом Музраевым, он находился по-прежнему в карантинной камере.

Напомним, что Михаила Музраева задержали в Волгограде 10 июня по подозрению в причастности к поджогу дома Андрея Бочарова в 2016 году. На следующий день суд поместил его под стражу в московский следственный изолятор «Лефортово» по обвинению в теракте до 10 августа. Обвинения в свой адрес Михаил Музраев не признаёт, объясняя происходящее тем, что про него используют те, кого он посадил. Все материалы, посвящённые данной теме, мы собрали в отдельном сюжете.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем