V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика подробности «Что ж мне, умирать в этом кресле?»: в Калаче-на-Дону ушел в отставку бессменный мэр

«Что ж мне, умирать в этом кресле?»: в Калаче-на-Дону ушел в отставку бессменный мэр

Заявление об увольнении Владимир Кришталь написал еще в понедельник

Владимир Кришталь не хочет умирать в своем мягком и уютном кресле

Мэр Калача-на-Дону, ставший настоящим политическим «долгожителем», ушел в отставку. По словам горожан, заявление об уходе он написал еще в понедельник.

— После заявления собрали депутатов Думы, которые и прекратили мои полномочия, — рассказал Владимир Кришталь. — Ушел я по собственной инициативе из-за здоровья жены. Она у меня инвалид первой группы и прикована к кровати.

Прощание с должностью, на которой политик держался 27 лет, получилось очень сентиментальным: Владимир Кришталь признался, что после собрания Думы он не сдержал слез.

— Вместе с людьми из администрации постояли и поплакали. Ну а как еще? Жалко, — прокомментировал бывший мэр Калача. — А с другой стороны, мне уже 64 года. В октябре буду отмечать юбилей. Умирать что ли в этом кресле? Тоже не правильно.

Сразу после новости об отставке Владимира Кришталя калачёвцы принялись вспоминать о его работе.

— 27 лет Кришталь был мэром Калача-на-Дону. Феноменальный срок! — написал в социальных сетях Олег Горбунов. — Для сравнения: в Махачкале с 2013 года в отставку отправлены пять мэров. Притом три из них арестованы. Владимир Кришталь стал человеком-эпохой. Мастер калачевского судостроительного завода, председатель исполкома Горсовета, потом мэр. При этом — Почетный работник общего образования. Он много сделал для города: филармония с талантами и будущим, стадион с трибунами и секциями, Октябрьская и Бульвар. В том, что наш город получил звание Города воинской славы, заслуга Кришталя первостепенна. Но это лишь одна сторона медали — есть и другая. Особенно активен наш мэр стал в последнее время, и об этой деятельности не знают даже его приближенные.

В начале июня в Калаче-на-Дону разгорелся скандал из-за двухэтажек, смытых в протоку Дона Гусиху. Удивившись новому «инновационному» методу утилизации, местные жители написали жалобы и в районную прокуратуру, и в полицию.

— Генеральный директор волгоградского генподрядчика ООО «Промышленное озеленение» рассказал сотрудникам правоохранительных органов про создание города-сада. Таким ноу-хау он не отравляет, а якобы облагораживает Калач, — добавил Олег Горбунов. — 30 мая в город приедут представители областной природоохранной прокуратуры и областного комитета природных ресурсов. Если до их визита игры в «город-сад» будут продолжаться, то местные жители могут лечь под колеса грузовых машин.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем