V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика подробности «Вернём себе право на выбор!»: в Волгограде прошли пикеты в поддержку протеста в Москве

«Вернём себе право на выбор!»: в Волгограде прошли пикеты в поддержку протеста в Москве

В центре города молодые люди встали с плакатами, когда в столице начались беспорядки

Волгоградцы объяснили пикеты желанием поддержать москвичей

В центре Волгограда 27 июля прошли одиночные пикеты с требованием вернуть право выбора, в то время как в Москве десятки тысяч человек собрались на несанкционированную протестную акцию.

— То, что сейчас происходит на выборах в Московскую городскую думу, просто недопустимо, — рассказала корреспонденту V1.RU участница пикета на Аллее Героев. — Власть запрещает избираться неугодным ей людям, и это несправедливо. Нам придумали законы, которые не соблюдаются. Мы хотим привлечь внимание волгоградцев к этой проблеме.

Пикеты в Волгограде прошли без задержаний

Трое молодых людей, отказавшиеся от принадлежности к какой-либо партии, стояли с плакатами на Аллее Героев, проспекте Ленина и на площади Павших Борцов. Волгоградцев никто не задерживал, в отличие от участников протеста в столице. Различные издания сообщают, что задержаны от нескольких десятков до нескольких сотен человек.

Пикетчиков поддерживали гудками

Протесты начались в столице, когда представителям оппозиции отказали в регистрации в качестве кандидатов на предстоящих 8 сентября выборах в Московскую городскую думу. Им объяснили отказ слишком большим браком в собранных подписях. Данные решения оспариваются в судах.

Накануне прошли задержания и обыски у известных российских оппозиционеров из-за подозрений в организации незаконной протестной акции, анонсированной на сегодня. Призывы властей и мэра Москвы Сергея Собянина с целью успокоить недовольных не принесли результата. Оппозиционеры направляются к мэрии, прорывая установленные ОМОНом заграждения.

Отметим, что в Волгограде подобных незаконных протестных акций не происходит, выборы проходят тихо и спокойно.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем