12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
17 сен 2019 в 22:59
Трусоватому Гостю без имени. Срочные трудовые договоры совершенно нормальная практика. Ненормальным является то, что договор не был продлен без обоснования причин.
А причина здесь очевидно политическая. Потребовалась оказать давление на известного оппозиционного политика. Он стал слишком известным и самостоятельным. Он стал негоден КПРФ, поскольку не разделял ее генеральную линию подчинения ЕР. Тем более стал неугоден ЕР , заявляя о фальсификации выборов.
А ВУЗ в свою очередь побоялся портить отношения с партией власти, побоялся держать в своих стенах вольнодумца.
Таранцов выделялся на общем фоне активной, конструктивной позицией. Боролся с произволом чиновников.
Позиция ВУЗа труслива, порочна. Пример чего вы показываете своим студентом занимаясь расправой с прогрессивным преподавателем? Думаю, уверен, что студенты поддержат Таранцова, а не ректорат. Молодежь всегда остро переживает ложь и несправедливость.
Придет время, и Таранцова еще с почетом примут обратно. Но уже при другом руководстве ВУЗа. Нельзя идти против народа. Выскочить против можно, но ненадолго в историческим плане.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

17 сен 2019 в 18:54

Началась "охота на ведьм" после "уверенной победы на выборах".

Гость
17 сен 2019 в 19:05

ЕдРо во всей красе! Реально, банда патриотов!

олег
17 сен 2019 в 19:12

самое живописное ещё впереди...

Вася
17 сен 2019 в 19:24

Если он не в штате был, а по договорам продлевался, то у него вообще трудовая дома должна быть.

Гость
17 сен 2019 в 19:24

Михаилу Александровичу здоровья и выдержки.

климук
17 сен 2019 в 19:37

рашка - страна без будущегo.

Как боятся-то даже маломальской оппозиции. Позор едрищам.

ллллл
17 сен 2019 в 20:06

ЭТо был последний. верить больше некому. настал период процветания "матершинников"

Фото пользователя
17 сен 2019 в 20:17

Кто ректор в педе : КОРОТКОВ Александр Михайлович. Надо запомнить.

Никита
17 сен 2019 в 20:40

Ну всё, Таранцов напялил на себя маску страдальца от режима. Несчастный.

Гость
17 сен 2019 в 21:07

Стыдно за ВГСПу. Совок 2.0

Гость
17 сен 2019 в 21:34

Что за бред??? Уважаемые журналисты В1, Вы в очередной раз показываете свой непрофессионализм и полное неумение работать с информацией!!!!

У Господина Таранцова 31.08.2019 г. ЗАКОНЧИЛСЯ СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, о чем он был осведомлен из распоряжения ректора 29.06.2018 года (!!!!), как и другие сотрудники, университета! БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА ГОД ДО ВЫБОРОВ!

По ссылке на сайте ВГСПУ ВЫ можете посмотреть само распоряжение http://vgpu.org/sites/default/files/htmlpage2/doc/rasporyazhenie_ob_okonchanii_td_31.08.2019_0.pdf

Все остальное очередные вопли потерпевшего в расчете на неосведомленную публику! Ни ректор, ни ЕдРо, ни политическая позиция не имеют к этому отношения!

Фото пользователя
17 сен 2019 в 22:59

Трусоватому Гостю без имени. Срочные трудовые договоры совершенно нормальная практика. Ненормальным является то, что договор не был продлен без обоснования причин.
А причина здесь очевидно политическая. Потребовалась оказать давление на известного оппозиционного политика. Он стал слишком известным и самостоятельным. Он стал негоден КПРФ, поскольку не разделял ее генеральную линию подчинения ЕР. Тем более стал неугоден ЕР , заявляя о фальсификации выборов.
А ВУЗ в свою очередь побоялся портить отношения с партией власти, побоялся держать в своих стенах вольнодумца.
Таранцов выделялся на общем фоне активной, конструктивной позицией. Боролся с произволом чиновников.
Позиция ВУЗа труслива, порочна. Пример чего вы показываете своим студентом занимаясь расправой с прогрессивным преподавателем? Думаю, уверен, что студенты поддержат Таранцова, а не ректорат. Молодежь всегда остро переживает ложь и несправедливость.
Придет время, и Таранцова еще с почетом примут обратно. Но уже при другом руководстве ВУЗа. Нельзя идти против народа. Выскочить против можно, но ненадолго в историческим плане.

Целитель
18 сен 2019 в 03:17

Ну, вот и политическая репрессия. Теперь Таранцову есть смысл просить политического убежища, в Голландии, например, уезжать в эмиграцию, писать мемуары, читать лекции, издавать типа "Колокол", в общем, новая ступень политической карьеры. Нью-диссидент. Где наша не пропадала. Это не бегство, ни в коем случае. И уж не предательство, точно.. На наших глазах наш земляк вошёл в когорту лучших сынов России.. Можно в Ниццу, во Францию, сто лет назад популярное место у революционеров.

Виктор
18 сен 2019 в 08:29

Список кандидатов на выборы от КПРФ уже вызывал удивление, полное вырождение как политической оппозиции, ведь так себя ведет только карманная организация, ретро-бабушка управляет этим ретро обкомом. Лишь отдельные граждане , имеют твердые убеждения и взгляды на жизнь в области, их настолько мало и если убирают очередного с политической арены города и области , то мы все становимся беднее и глупее в совокупности. " Ушли" Савченко, Ищенко, Гребенникова, взамен получили Бровко, Боженова, и т.д. Местные , имеют и недостатки местные с которыми мы легко живем и можем жить. А что мы получаем взамен местных политиков??.Гастролеры-вахтовики плюс сомнительные силовики очищают десятки лет методически наше общество от инакомыслящих и уже есть результаты и солидные достижения. Когда тебе навязывают путь , без учета местных условий то застой и безнадега обеспечен.

вася
18 сен 2019 в 08:44

Все просто вузу нужно сокращать кол-во преподавателей что бы поднять зарплату до уровня указов президента, поэтому и увольняют всех кого получается, не трогая "особо приближенных фигур".

Вячеслав
18 сен 2019 в 08:58

Вся его долгая депутатская деятельность строилась исключительно на критике власти. Кроме дешевого популизма и пиара у бабушек эффект нулевой. Нравится нам это или нет, но под таких деятелей федеральные власти денег не дают. Если он компетентный и работоспособный специалист в чем то, то пусть себя покажет на другом поприще.

гость
18 сен 2019 в 10:13

решение не продливать договор это только решение ректора. позор педу, михаил александрович порядочный человек, отличный специалист, но у короткова другие преоритеты это мы поняли

Иван
18 сен 2019 в 12:25

Власть начала поджимать хвост, КПРФ - это альтернатива нынешней правящей власти

18 сен 2019 в 12:27

В 70-е годы существовало понятие "Запрет на профессию", которое процветало в западных странах. Политические взгляды являлись основанием для этих запретов.
Зато либерасты, типа Надеждина и Ко, живут, процветают и проповедуют!

наблюдатель
18 сен 2019 в 19:15

Очень интересно:
> На протяжении последних лет вуз продлевал с преподавателями договоры в начале
> учебного года. Происходило это по стандартной схеме: звонили и просили прийти и
> поставить подпись о продлении контракта.

Т.е. Пед ТУПО после окончания контракта (у всех преподавателей по ТК РФ срочные трудовые договора) НЕ ПРОВОДИТ конкурс?! А просто либо продлевает, либо нет договор?! Т.е. тупо нарушает трудовое законодательство?! Вообще-то на вакантные ставки (напр., освобождающиеся после окончания в очередном уч.году срочных трудовых договоров у некоторых преподов) ДОЛЖЕН проводиться конкурс. Объявление о конкурсе должно быть на сайте (и в газете), далее претенденты (обычно это в т.ч. те, у которых закончился срочн. договор) подают заявления на участие в конкурсе, перечень публикаций и проч. И затем по итогам конкурса определяются результаты, кого взяли, кого - нет (на практике обычно конкурса и нет в 60% случаев - кроме заявлений тех, у кого закончился договор, других и нет). Но в Педе, похоже, свой Трудовой Кодекс... Ректор, похоже, сам определяет, "кому придти и расписаться о продлении" (что НЕДОПУСТИМО без проведения конкурса!), а кому "придти и забрать трудовую"... Нда....