V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика подробности Несостоявшийся губернатор Волгоградской области уехал в Конгресс США

Несостоявшийся губернатор Волгоградской области уехал в Конгресс США

Дмитрий Любитенко отправился в Америку за опытом

«Нахожу поездку очень продуктивной и важной»

Незарегистрированный избиркомом кандидат в губернаторы Волгоградской области Дмитрий Любитенко с 26 сентября находится в США, где успел посетить Конгресс США.

— Меня пригласили в США по программе Open world, — рассказал корреспонденту V1.RU Дмитрий Любитенко. — Вчерашний день был очень насыщенным, посвященным встречам с представителями Конгресса США, знакомством с библиотекой конгресса, достопримечательностями города.

В Америке несостоявшийся губернатор, пытавшийся пройти на выборы от партии «Яблоко», набирается политического опыта.

— Американская сторона также организовала интересные выступления, посвященные опыту американского федерализма, — отметил Дмитрий Любитенко. — График очень плотный, поэтому не могу более подробно прокомментировать поездку. В целом нахожу её очень продуктивной и важной.

Дмитрий Любитенко не смог собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов, требуемых для регистрации в качестве кандидата в губернаторы. Он пытался оспорить данное решение в суде, ссылаясь на невозможность получения подписей, поскольку большинство депутатов представляет «Единую Россию», против которой он шёл на выборы. Вначале в иске Дмитрию Любитенко отказал Волгоградский областной суд, а затем и Верховный суд РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем