V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

вос.

754мм 31%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
Политика подробности Единороссы озвучили фамилии 25 глав комитетов администрации Волгоградской области: список

Единороссы озвучили фамилии 25 глав комитетов администрации Волгоградской области: список

Правящая партия определилась почти по всем руководителям в обладминистрации

Владимир Попков потерял комитет культуры, но пока остался её куратором при губернаторе

Сегодня, 23 октября, по итогам заседания президиума политсовета реготделения «Единой России» стали известны имена и фамилии 25 чиновников, которые возглавят комитеты администрации Волгоградской области.

— На прошедшем заседании президиума партии были озвучены имена 12 руководителей профильных комитетов, — сообщает корреспондент V1.RU. — Они внесены на согласование губернатором Волгоградской области и были единогласно одобрены.

На прошлой неделе правящая партия определилась ещё с 13 кандидатами. Теперь состав администрации Волгоградской области практически полностью определён, за исключением трёх персон, возглавляющих комитеты и, по совместительству, являющихся заместителями губернатора: Владимира Попкова — вице-губернатора по вопросам культуры, Романа Бекова — главы комитета промышленности и торговли, а также Василия Иванова, курирующего вопросы сельского хозяйства.

Список утверждённых председателей комитетов администрации Волгоградской области:

  1. Галина Аликова — комитет ветеринарии.

  2. Галина Быкадорова — комитет экономической политики и развития.

  3. Светлана Горелова — комитет тарифного регулирования.

  4. Александр Глинянов — комитет физической культуры и спорта.

  5. Дмитрий Локтионов — комитет по труду и занятости населения.

  6. Леонид Титов — комитет по делам национальностей и казачества.

  7. Алексей Шмелёв — комитет юстиции.

  8. Александр Баженов — комитет государственной охраны объектов культурного наследия.

  9. Светлана Матова — комитет по развитию туризма.

  10. Виктория Романова — комитет по управлению государственным имуществом.

  11. Станислав Малых — комитет культуры.

  12. Михаил Битюцкий — комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики.

  13. Анатолий Васильев — комитет транспорта и дорожного хозяйства.

  14. Лилия Заботина — комитет социальной защиты населения.

  15. Юрий Наурзалиев — комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

  16. Олег Николаев — комитет ЖКХ и ТЭК.

  17. Елена Прохорова — комитет архитектуры и градостроительства.

  18. Лариса Савина — комитет образования, науки и молодёжной политики.

  19. Виталий Сазонов — комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

  20. Анатолий Себелев — комитет здравоохранения.

  21. Алексей Сивокоз — инспекция государственного жилищного надзора.

  22. Александр Сторожук — инспекция государственного строительного надзора.

  23. Сергей Торбин —комитет информационных технологий.

  24. Юрий Чувашин — комитет строительства.

  25. Анна Чупахина — комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем