26 февраля пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

ИДИОТ
10 ноя 2019 в 17:25

Безобразие, куда смотрит Росгвардия?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2019 в 18:04

Я бы на месте чиновников тоже, в выходной, не поперся бы на это шоу.

Гость
10 ноя 2019 в 18:04

Я другое хочу спросить : Дольщики знали о рисках и всё равно пошли на авантюру по приобретению жилья в долевом строительстве .
Теперь губернатор и все вокруг виноваты что застройщик их кинул . И дайте им 60 миллионов рублей из нашего с вами кармана , налогоплательщиков ?!
Я не хочу чтоб мои деньги шли на достройку их жилья . У нас школ и садов не хватает . И много ещё чего ..
Товарищи дольщики вы идёте на риск осознано , не нужно потом винить всех вокруг

ОТВЕТИТЬ
кекс
10 ноя 2019 в 18:06

какие наивные и глупые люди!

Прохожий
10 ноя 2019 в 18:36

Люди брали ипотеки с "гос.поддержкой", А что по факту? Государство, в лице стройнадзора даже не контролировало ни строительство, ни расходование средств.
И в ОБЯЗАННОСТИ государства входит соблюдение законных прав граждан. Конституцию почитайте, умники.
Нашли нового застройщика, а ему не дают зайти на объекты и за СВОИ деньги достроить дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 18:45

Все хороши, а раз все, то в чем проблема то?

Бессмертный
10 ноя 2019 в 18:48

Прям ваши деньги просят, а в карманы чиновников вас не смущает вы же и накладываете, люди без квартир и без денег остались, в результате одни обещания, не знаете сути не комментируйте

Аноним
10 ноя 2019 в 18:49

Садов не хватает? В садах с этого года недобор детей. Рожают дети 90-х, их мало и детей будет мало ближайшие 10 лет. А эти люди купили квартиры в акредитованном объекте, насколько я понимаю. Они тоже налогоплательщики и также имеют право за свои налоги получить квартиры. Кстати зарплата чиновников платится из бюджета, их канцтовары - из бюджета, кулеры с водой, служебные авто, водители, уборщицы кабинетов, награды, премии - всё из бюджета, ВСЕ с налогов простых людей. И достройка домов для них за счет того же бюджета - законная справедливость.

Гость
10 ноя 2019 в 18:50

А почему собственно им надо давать деньги с наших налогов?! Мы живем в эпоху дикого и скотского капитализма! Человек человеку волк! Падающего подтолкни! Уже давно твердят баранам что ипотека это рабство. Причём рабство циничное , в случае краха заемщика- оставит его без штанов, сделает бомжем. И никакое государство не защитит. Вы хоть какую голодовку устраиваете - чиновникам на вас нас.....ть!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 ноя 2019 в 18:53

Дольщики вложили свои деньги и требуют свои квартиры, а не годами люди должны жить на съёмных квартирах у них уже закончилось терпение,а власти только вечно обещают и врут

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 18:56

Денег не давать! Лучше на эти 60 миллионов рублей открыть столовые для бесплатного питания сирых и убогих.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
10 ноя 2019 в 18:57

Это кто сказал, что человек человеку - волк? Глупость какая!!! Это - ваше субъективное мнение. Люди способны на сострадание и поддержку. Помните в Алтайском крае было наводнение и смс-ками собрали более 600 млн. руб.? Забыли? Так я вам напомню. Акция "Всем миром". Люди способны объединяться и помогать. Капитализм - бессилен перед этими людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 18:58

Чего они собрались добиться своей голодовкой? Хотят гробить свое здоровье - пусть гробят. Да хоть все передохнут - чиновникам пофиг.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2019 в 18:59

Схема ДУ, придуманная властями, работала очень плохо. Новым законом "скроу" она сама это признала. Застройщиком могло стать ООО с уставным капиталом 10 тыс. руб., соответственно, с ответственностью на 10 тыс.руб. Нормально? Поэтому довольно легко кинуть людей. Вопрос: кто такие законы принимал? Кто-нибудь из кинутых интересовался этим вопросом? Нет, скорее всего. И на выборах эти дольщики, предполагаю, голосовали без учета этого, за тех же, кто такие законы написал. Письма своим сенаторам также никто не писал, предполагаю.
Я смотрю, люди в комментариях совсем не сочувствуют дольщикам, соответственно им в подобной ситуации тоже сочувствия не будет. Вы же такой позицией узаконили кидалово! Все выше написанное мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Петр
10 ноя 2019 в 19:01

А Бочаров тут при чём? Сажать надо ТЕХ чиновников, которые допустили существование мошенников-застройщиков и не пресекли их деяния вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Налогоплатильщик
10 ноя 2019 в 19:01

Что за бред вы несёте, какие ваши налоги уйдут на достройку домов? Ваши подоходние в 300 рублей в месяц! Или у вас зарпата в миллион..... Смешно прям! Люди борятся за свои права, и имеют на это полное право. Молодцы, поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 19:04

Сейчас Арбитражный суд должен принять решения о банкротстве ООО "Строй-Сити" и ООО "Стройснаб", и тогда можно будет передать объекты новому застройщику.

Аноним
10 ноя 2019 в 19:20

Вы считаете, что все кто купил квартиры, платит налоги в 300 рублей? Тогда вы очень плохознаете арифметику.

Аноним
10 ноя 2019 в 19:46

Автор, подписавшийся Путиным, а ты не Кремлебот случайно? А может Сторожук-бот? А может директор несозданного фонда на дрстройку проблемных объектов?

Гость
10 ноя 2019 в 21:12

Лучший выход- это сесть возле церкви с протянутой рукой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2019 в 21:43

Устное обещание Бочарова помочь дольщикам не несет никаких правовых последствий. Нет закона обязывающего государство субсидировать предприятие банкрота и платить по его долгам.
Требование выплатить каждому дольщику "всего " по 600 000 р не имеет никаких оснований.
Просить можно, требовать нет. И никакой суд даже не примет дело в производство по подобным искам.
Наш регион нищий, сам банкрот как и те дольщики. Сегодня живет в долг и на дотации.
Верить обещаниям политика в канун чм 18, и перед выборами верх легкомыслия.
Голодовка только тогда будет иметь смысл, если ее поддержат СМИ и будет общественный резонанс. Про свободу наших СМИ лучше и не говорить.
Дольщикам сочувствую, и желаю долготерпения.

Гость
10 ноя 2019 в 21:52

Помогают тем,кто оказался не по своей вине в беде, а эти дольщики добровольно вложились в строительство.Это всё если бы потратить всю зарплату на лотереи, а потом "ой помогите меня обманули, обещали же миллиард в прошедшем тираже".Вот такие митинги и нужно жестко разгонять

ОТВЕТИТЬ
Твоюждивизию!
10 ноя 2019 в 22:59

Причём тут Бочаров..

ОТВЕТИТЬ
РВВппппп
10 ноя 2019 в 23:57

Господа , если из бюджета каждому обманутому кооперативу строить дом , то как мы будем кормить Африку и Сирию миллиардами долларов? Как будем списывать по 35 миллиардов долларов Кубе , Венисуеле , давать кредиты всяким Науру и т.д?
Вы что с ума что ли сошли?

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 ноя 2019 в 06:22

Наш народ не может жить без халявы. Купили несуществующие квартиры, которые не известно еще построят или нет, по цене ниже рыночной,сами залезли в эту лотерею, а теперь винят во всем власти.
Конечно, губернатор виноват, что вы в лотерею решили поиграть. Проиграли. Молодцы

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник администрации
11 ноя 2019 в 08:21

Валентина Гречина уже один миллиард на достройку украла, поделившись с Бочаровым. Она готова еще украсть, чтобы купить себе еще одну медаль.

Пограничник
11 ноя 2019 в 08:26

Продайте дачу Музраева и отдадите долги

ОТВЕТИТЬ
Cat
11 ноя 2019 в 08:40

Наглость - второе счастье конечно. Вбухались в стройку, на свой страх и риск, а теперь почему-то требуют от власти, чтобы им дали денег и достроили. С какого такого вдруг? Не жирно будет ли. Я плачу налоги и немалые, поверьте. И я категорически не согласен, чтобы даже рубль с этих налогов перепал этим буратинам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 08:52

Люди сами виноваты! Зачем верите власти? Вам лапшу вешают, а вы ведётесь! Перед выборами надо было! А вы чего то ждали, Музраева нужно вернуть!!! Уж что что но все брехливые! Чинуши! Его боялись! Проблем в регионе было куда меньше! А сейчас все просто страх потеряли, и показывают открыто своё отношение к народу

Гость
11 ноя 2019 в 10:21

Причём тут Бочаров????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 10:29

, Бедные дольщики' сами залезли в это г.. а теперь Бочаров им виноват, требуют купить им квартиры. С просьбой надо обращаться принять меры реагирования а не с митингами требовать.

ОТВЕТИТЬ
Бочарову
11 ноя 2019 в 10:41

А.И. Бочаров офицер же? Давал слово? Ну так надо его держать.
Обещали помочь? Будьте добры...
За язык ни кто не тянул.

ОТВЕТИТЬ
злой
11 ноя 2019 в 10:57

Откуда столько людей оправдывающих мошенников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 11:46

Бочарову Спасибо, что он город хотя-бы в порядок приводит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 12:09

При чем здесь губернатор?! Он сам недавно заявил что задача власти это не развитие экономики региона, а её координация. Какие обманутые дольщики?! Какое жильё им?! Это же проблема. Её надо решать. А координация и решение это две разные вещи. Деньги дать- это решение. Деньги отнять- это координация. Вот вам и большой прорыв в цифровой экономике.

Сергей
11 ноя 2019 в 14:53

Сначала сами выбрали, а снимай Путин? Два месяца назад чем мозг был занят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 16:03

Я очень люблю господина ПЖ

Рррр
11 ноя 2019 в 18:14

Причем тут Бочаров? Где же он должен брать деньги? Из бюджета? Тут ответственность должны нести руководители строительной организации и банки которые выдают ипатеки под такую застройку.

Гость
11 ноя 2019 в 19:12

Это попятно ,но их кто обнанул у того и спрашивайте! Что искать виноватых?

Горожанин
11 ноя 2019 в 20:23

Гаденыши боты Андрейки забалтывают тему

Гость
11 ноя 2019 в 20:38

А кстати! Где наш губернатор? Чем занимается? Может опять на стеклянной ракете гоняет гигантские огненные шары над регионом?!

ОТВЕТИТЬ
Аноним 2
11 ноя 2019 в 20:56

Кто тут пишет про халяву? Вот вам и сообщаю, что в 2014-2015 году цена кваратного метра составляла... Внимание: "ЖК Адмиралтейский в Красноармейском районе!!! - 42 тире 45 тыс за квадратный метр, ЖК Династия 52000 - 56000 за квадратный метр. Цены с тех пор не выросли, они упали. Квартиры стоили не дешевле вторичного жилья, на уровне, либо дороже. А контролировал застройщика Т
КТО? Правильный ответ - НИКТО!!! А кто должен был? Правильный ответ - Стройнадзор. А по факту? А по факту все сидели в кабинетах, делали вид, что работают.

ОТВЕТИТЬ
Аноним 2
11 ноя 2019 в 20:58

Сторожук - человек пожилой. Нет у него сил тянуть эту лямку. Касьянов хоть пытается работать, проявлять выдержку, обсуждать проблемы объектов. Пора менять старых на молодых.

Волгоградец
12 ноя 2019 в 11:29

Когда «обманутые дольщики» покупали квартиры они прекрасно видели, что их дом это «точечная застройка», которая испортила жизнь многим людям которые лишились дворовых территорий, детских площадок, квартиры и дома которых стали покрывается трещинами и потеряли в цене. Не говоря уже о изношенных коммуникациях, не рассчитанных на новые мноооэтажные дома. Как выделяются участки под точечную застройку мы все догадываемся, а «обманутые дольщики» об этом не знали? Думаю знали и рисковали! Не отравляй жизнь другим, и бумеранг не вернётся...

ОТВЕТИТЬ
иван
20 дек 2019 в 13:46

Некоторые в своих комментариях правильно подняли вопрос - А причем здесь Бочаров А.И.! в нашем славном городе есть мэр , дома строят на территории города Волгограда, значит юрисдикция местного органа самоуправления, в первую очередь администрации Волгограда (кто выдавал разрешение на строительство) и администрации где строится дом. во вторую очередь: строительный надзор и органы прокуратуры. Из этого следует - причем здесь губернатор Бочаров А.И.?! Чтож он должен опы подтирать чиновникам районных и городской администрации?! Так и бумаги не хватит! Так что к ответу надо мэра и районных глав! Вот это будет справедливо!

Загрузка...