21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

старик
15 дек 2019 в 16:18

Бездари, ничего не умеют, только обдирать беззащитный народ

Коля
15 дек 2019 в 16:25

Отличная новость! Давно пора!

Дима
15 дек 2019 в 16:27

Благодаря этим налогам и начисляются пенсии пенсионерам! Я считаю что Владимир Владимирович все правильно сделал. Здоровья ему! Спасибо!

Гость
15 дек 2019 в 16:28

Обдирают нищий народ за то, что люди сами пытаются обеспечить себя копейкой, чтобы не сдохнуть с голоду в условиях тотальной безработицы.

Гость
15 дек 2019 в 16:28

Ну что ? Проголосовали 18 марта 2018 года за лучшую жизнь? Нате ! Ешьте с кашей! Обратите внимание! Налогами обкладывают не китайцев! Россиян ! В деревне можно ввести налог на дым, на курицу, на свинью! На донорство крови и спермы тоже можно ввести налог! Даже за чистый воздух в регионе тоже можно ввести налог!

Горожанин87
15 дек 2019 в 16:35

а может послать их в пешее,эротическое,путешествие?!я лично давно для себя всё решил...жаль людей,которые верили нашему"глубокоуважаемому"гаранту...

Фото пользователя
15 дек 2019 в 16:38

Можете бросить в меня камень. Но закон поддерживаю.
Из 80 млн людей работоспособного возраста, 30! млн не платит никаких налогов. Почему?
Но все хотят хороших дорог, образования , медицины и прочего....
В странах рыночной экономики неуплата налогов - серьезное уголовное преступление. Везде кроме России.
Мы возмущается , что воруют чиновники, а почему можно воровать и остальным?
Конечно, суммы не сопоставимы, но все же.
Или мы страна воров? И при этом хотим порядка?

Все официально работающие платят всего 44 % от зарплаты, а почему не должен платить самозанятый?
Должен быть принцип социальной справедливости.

Валентин
15 дек 2019 в 16:47

Если бы у нас ввели такой налог, я бы зарегистрировался. А пока придётся шабашить.

Гость
15 дек 2019 в 16:49

Вот. Сидишь в декрете, не хватает пособия от государства. Начни подрабатывать. Вяжи шапки, варежки, пеки тортики, шей на заказ. В общем, найди, с чего отчислить государству налог. Да оно и не просило тебя рожать, так что крутись, как знаешь.

Белый волк
15 дек 2019 в 16:52

Меня другой вопрос интересует. Пока не читал закон и его положения. Самозанятым может считаться только безработный. или без постоянного места работы. Может ли работающий по договорам или нескольким сразу считаться не самозанятым и подрабатывать таким образом и без договоров -как самозанятый? Пока понятно одно --- Имея постоянную малооплачиваемую работу, человеку невозможно подработать как самозанятому!!! судя по трактовке "кто не трудоустроен".
Закон напрален только на увеличение собираемости налогов, а не на рост доходов и благосостояния собственно населения!
Дополнительные деньги от сборов пойдут на общие программы по финансированию разных секторов, естественно как водится часть разворуют, часть вложат с плохим эффектом и недолговечный эффект, не факт что в качественный продукт .... В этом его главная фишка. Эффект для каждого индивидуально жителя России, живущего от зарплаты до зарплаты-буде ничтожен и размазан по своей эффективности почти в ноль. А уж тем более для пенсионеров, которых и так громки кинули с пряником - "каждый год прибавка в тысячу рублей к пенсии".

Фото пользователя
15 дек 2019 в 16:59

Налог на гражданина не может поднять его доходы. Не говорите глупости.
В принципе налоги служат для исполнения государством его основных функций : оборона, управление, правопорядку, помощь огромному числу малообеспеченных - дети, пенсионеры, инвалиды, многодетные и пр.
Так в скандинавских странах огромные налоги. Но там очень высокий уровень жизни. Налоги эффективно работают для людей.

Гость
15 дек 2019 в 17:01

Суть одна : ЗА ЛЮБОЙ ДОХОД ВСЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГ.
Не честно когда одни исправно платят 13% , а пользуются поликлиниками , садами , школами и многое другое все и те кто вообще налоги не платят .
Налоги должны платить все - эта аксиома во всех развитых странах

Гость
15 дек 2019 в 17:05

За уход от налогов требуется серьезное наказание , чтоб остальным было не повадно !

Фото пользователя
15 дек 2019 в 17:07

К сожалению, наш народ устроен так. Давайте во всем государстве воровать буду я один. А все остальные будут платить налоги. Но так не бывает.
В реале большая часть населения ворует у государства. Государство , в свою очередь, ворует почти у всех.
Итог такого порядка всем нам хорошо известен. Он не устраивает никого.
Государство только тогда хорошо развивается когда работает закон. Во всех других случаях - хаос. В котором мы и живем.
Снова и снова говорю - Я за закон во всех сферах.

Фото пользователя
15 дек 2019 в 17:15

Владимир Владимирович - наш президент. Он давал присягу служить народу и Конституции.

Александр
15 дек 2019 в 17:17

Карамельку ему за щеку, а не налог, пусть сосёт.

Гость
15 дек 2019 в 17:29

налог налог налог .должен должен. по-моему больше то нет слов.

абель
15 дек 2019 в 17:39

и даже эти налoги НИКАК не исправят ситуацию в рашке. будет еще хуже.

Уборщица
15 дек 2019 в 18:00

Возникает такое ощущение,что великие мира сего,поспорили между собою о терпимости своих рабов.Но ведь когда то,это самое терпение лопнет.С каждым днём всё больше людей на своей шкуре чувствуют что предел близок.Вот только великие мира,видимо знают что им даже после"взрыва"ничего не грозит,иначе как объяснить игры этих...... с народом?!

15 дек 2019 в 21:48

Давно пора это было сделать. Одно не пойму - чего наш президент медлил так с этим?? Сирию и домбаз восстанавливать надо .

Гость
15 дек 2019 в 22:19

Все играются! Не натешатся! Свиньи Кремлевские!

Гость
15 дек 2019 в 22:59

Это налог на бедность.За всю историю России такого беспредела небыло,и по всему миру нет такого налога!!!Но народ у нас супертерпилы,опять все молчат...

Гость
15 дек 2019 в 23:50

Для начала пусть государство станет социальным, а платить Налоги для их жирной зарплаты не намерен

Гость
16 дек 2019 в 07:45

А то что теперь мы платим в поликлиниках, больницах и прочих государственных шаражках- это нормально? А мифический фонд капитального ремонта? Жулики , финансовая пирамида. С прибором вам , а не налог.

Гость
16 дек 2019 в 10:37

Когда Путин, на днях, определил Ленина, как руководителя страны, который нанёс больше всего вреда, так и хочется сказать: ЧЬЯ Б МЫЧАЛА!!!!

Гость
16 дек 2019 в 13:46

Чем проще и бесхитростней руководитель страны, тем лучше и веселее становится жить

Мимо проходил
16 дек 2019 в 16:09

Я просто в ШОКЕ от количества ботов!!!! Что здесь, что в ВК по данной теме.

Гость я
16 дек 2019 в 16:21

Интересно, кого Вы считаете ботами? Тех, кто за, или тех, кто против?)

Гость
16 дек 2019 в 19:54

Столько вреда народу не принёс никто!

123
16 дек 2019 в 23:21

Когда олигархат начнёт платить налоги?

123
16 дек 2019 в 23:27

Олигархи не получают медобслуживания в России, поэтому могут не платить налогов - это вершина троллячьей мысли!!!

123
16 дек 2019 в 23:35

Простые россияне покупая что-то в России оплачивают все налоги добавленные в стоимость товара. Олигархи покупая яхты за деньги выведенные из России не платят в российский бюджет ничего.

Димон
17 дек 2019 в 04:36

Отличная новость! Давно пора! Баранов нужно стричь!

Гость
17 дек 2019 в 07:19

Этому мальчишу - плохишу прощения надо просить, как минимум, а не народ продолжать доить!

Гость
17 дек 2019 в 09:01

Путинское иго!