21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Горожанин(тот самый)
28 дек 2019 в 18:27

Ленина давно пора из мавзолея вынести и похоронить. А памятники пускай стоят, есть не просят.

ОТВЕТИТЬ
Wandersmann
28 дек 2019 в 18:35

Как у Шекспира - много шума из-за ничего.
"Ответный удар" - оказывается памятник тупо отправили на реставрацию. Ну отправили и отправили. Что обсуждать то?
Что особенно "доставило": "Когда стемнело, рабочие спилили с постамента и загрузили в машину символ, олицетворяющий единство рабочих и крестьян, который стоял там с 1967 года!"
Ну так все справедливо. Символ рабочих и крестьян спилен рабочими. На единство рабочие забили, а крестьяне откосили. В итоге символ "Коси и Забивай" ушел на реставрацию.)))

28 дек 2019 в 18:47

А почему ночью? Как воры!
На реставрацию так не увозят. Или у незалежных переняли?

ОТВЕТИТЬ
ссс
28 дек 2019 в 19:08

Чугунную ограду тоже вывозили на реставрацию...

ОТВЕТИТЬ
КОЗЛОГРАД
28 дек 2019 в 19:14

тупорезы просто сдали на металлолом нержавейка советская в цене вот такое у города Героя руководство с мозгами Шарикова

Надоело
28 дек 2019 в 19:15

Бурная имитация деятельности-поставить памятник,снести памятник...Других проблем социальных и экономических в городе ведь нет совсем.

типичный волгоградец
28 дек 2019 в 19:20

Он так был запрятан за построенными ресторанами и киосками, что практически не было видно. Теперь там начинается лестница в сквер Пахмутовой и в обустроенную пойму - вряд ли этому символу там место в современных реалиях. Ну а если памятник Ленина снесут, как спрашивают в комментариях, то я только рад буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 19:33

Гады конченные

Фото пользователя
28 дек 2019 в 19:52

Раскол, удар обществу первыми нанесли вы, коммунисты, вытащив с реальной и виртуальной свалки истории бюст своего криминального кумира.
А теперь во всем виноваты либералы? Нарушили мир Вы.
Я ранее уже сто раз написал , что ответ не заставит себя ждать.

Коммунисты, вы слышали что говорил Путин о Ленине?
Так чему вы удивляйтесь? Вы легли под ЕР на выборах, а потому смиритесь с мнением его лидера - Путина.
Вам, коммунисты, самим давно пора на реконструкцию. Начинать надо с вашего поросшего мхом лидера - 75 летнего Зюганова.
Ваша теория социалистического государства совершенно неприемлема в сегодняшних экономических реалиях.
У вас в партии нет нормального теоретика -иделога. Вы погрязли в слепом догматизме.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 дек 2019 в 20:07

Странно. Путин критиковал Польшу и другие государства за то, что они искажают историю ВОВ. А историю нашей страны, социализма надо из памяти россиян стирать, уничтожая памятники Ленина, Сталина, спиливая советские памятники? Это правильно? Уничтожают память о СССР те, которые своё будущее видят за границей, мечтают об этом. А Россию используют, как колонию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 21:35

А где всё-таки он стоял? Адрес хоть бы указали, а то в Ворошиловском район, а он не маленький!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 21:36

Классный арт объект был. Жаль

ЯIR
28 дек 2019 в 22:13

Бох простит.

ГостЬ
28 дек 2019 в 22:48

Да простят меня поклонники марксизма-ленинизма, но я сею конструкцию в упор не замечал десятками лет, настолько она была незаметной и бесполезной, словно незримой.

Гость
28 дек 2019 в 23:12

У нас и заводы были незримы, и фабрики, и детские сады, и фапы, и многое чего ещё.
И все стали вдруг самозанятыми. А завтра цена на нефть упадёт, и что делать будем?

ОТВЕТИТЬ
Стая кетайских дровосеков
28 дек 2019 в 23:25

Надо вообще отказаться от любого упоминания любых коммунистических "деятелей" на российской земле. От всех этих "первых-" и "вторых-ильичей", от "землячек", "дзержинских", "кировых", "ворошиловых" и прочей коммунистической "шушеры". Только те имена вернуть улицам, что были до октябрьского вооружённого захвата власти. Ну, и от насосо-строительства повсюду. От кильватерного строя корабликов на набережной в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Белая Гвардия
29 дек 2019 в 12:44

За весь исторический период пространство занятое прославянским населением многократно перекраивалось в пользу той или иной шайки правителей. Издревле благодушный по внутренней природе народ делили издевались над ним как могли. Найдя отщепенцев среди верхушки знати константинопольские эмиссары обрядились в агнцы божии. Но это не устраивало первородный Рим, и к стихийным нашествиям кочевников добавились более организованные, но не менее кровавые войны его (Рима) сателлитов. Всем известный генерал А. И. Деникин в своих мемуарах косвенно подтверждает, что И. В. Сталин в значительной степени исправлял грубые просчеты в управлении государством, как монархического правительства, так и большевисткого. Ведь уроза раздербанивания на мелкие княжества, а впоследствии и уничтожения народов, никто не снимал.

Сталевар
29 дек 2019 в 14:52

Хе-хе. Реставрация нержавейки??? Решили заменить ее на дешевое железо? Она же вечная. Ее реставрировать только через 10 тысяч лет. Признались бы честно, что повезли в приемку металла.