V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Правительство ушло в отставку опрос «Желаем хорошего, а будет как всегда»: волгоградцы высказались об отставке российского правительства

«Желаем хорошего, а будет как всегда»: волгоградцы высказались об отставке российского правительства

Корреспонденты V1.RU узнали мнение горожан о самой обсуждаемой политической новости

Накануне Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства

Второй день подряд сообщения об отставке правительства занимают первые строчки рейтингов и бьют рекорды по просмотрам. Корреспонденты V1.RU прошлись по центру Волгограда и узнали настрой горожан, до сих пор обсуждающих неожиданную новость.

В первые минуты опроса разрушаем стереотип о том, что молодежь выпала из информационной политики и пропустила мимо ушей все важные сообщения.

— Я считаю, отставка правительства — не столь важное для нас событие. Люди остались те же. Те, кто был в правительстве, все равно не отошли от власти, — рассуждает студентка Ирина.

Волгоградка считает кадровые перестановки «театральными»

— Предполагаемый премьер — Мишустин. Об остальном пока не в курсе. Если честно, я очень надеюсь на добрые перемены. Надо же, чтобы было что-то новое. Будем надеяться, — подхватывает волгоградка Валентина Михайловна.

Пенсионерка восприняла новость об отставке с оптимизмом

Новость об отставке правительства разделила горожан на два лагеря: скептики с трудом допускают мысль о возможных переменах, а оптимисты уже вовсю говорят о грядущем улучшении качества жизни. Забегая вперед, оговоримся: людей, которые встретили сегодняшний день в ожидании чего-то нового, в нашем опросе будет намного больше.

— Нормально, всё хорошо, как и положено. Никаких паник, надеемся на лучшее, — не задумываясь, отвечает Людмила Анатольевна. — Лично я надеюсь на улучшение социальной жизни простых людей. И это было обозначено в послании президента. Я очень довольна его речью.

Людмила Анатольевна почти цитирует песню Виктора Цоя о переменах

— У нас и было неплохо, а станет еще лучше. У нас внук в Петербурге ждет первого ребенка. Так там такая радость, что за первого ребенка его семье дадут сотни тысяч рублей, — улыбается Татьяна.

Семейная пара в первую очередь говорит о материнском капитале для первенца

Впрочем, искреннюю радость из-за отставки правительства сегодня проявляют далеко не все волгоградцы. Одни вспоминают свои прошлые разочарования, а другие задумываются о фиктивности кадровых перестановок.

— Всегда ждешь чего-то хорошего, правильно? Чего же плохого-то ждать? На мой взгляд, всё зависит от того, кто войдет в правительство. Если останется Вероника Скворцова, то медицины нам не видать. Если министр образования останется, тем более будут проблемы, — уверена собеседница.

Волгоградка надеется, что министры здравоохранения и образования уже не вернутся

— Скорее всего, эта отставка ни на что не повлияет. Комиссия по рассмотрению поправок в Конституцию, конечно, выглядит очень попсово. Спортсмены... По-моему, всего 11 из них имеют реальное отношение к праву, — подтверждает подруга волгоградки.

Собеседница V1.RU считает, что комиссия по рассмотрению поправок в Конституцию выглядит очень попсовой

— Я вообще ничего не жду. Что при этом было правительстве? Одни налоги повышают и всё остальное. Население как было бедным, так и есть. Они там всё делают, а здесь-то что? На местах как было, так и есть. Ничего хорошего. Ничего положительного, — настаивает Александр.

Александр не надеется на улучшение качества жизни

И напоследок немного прозы. Часть опрошенных узнала одну из самых обсуждаемых новостей политики от корреспондентов V1.RU. Волгоградцы признаются, что следить за информационными лентами у них нет ни сил, ни желания.

— Мы вообще не смотрим телевизор — там только гадости одни показывают. Мы на катке катаемся, какое нам правительство? — отвечает Алексей.

Алексей предпочел чтению новостей поход на каток

— Да вы что? Кому это правительство не нравится? Где же лучше найти? Если это плохое, то где лучше найти? По-моему, они показали себя с хорошей стороны, — поразилась волгоградка, увидевшая корреспондентов.

Накануне председатель правительства Дмитрий Медведев заявил об отставке. Все новости на эту тему мы собрали для вас в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем