V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Экс-чиновник волгоградского Росприроднадзора покинул астраханское правительство

Экс-чиновник волгоградского Росприроднадзора покинул астраханское правительство

Заявление об отставке подписано 22 апреля

Сергей Васильев ушел с должности и государственной службы

Экс-руководитель Росприроднадзора по Волгоградской области, руководитель администрации губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина покинул свой пост. Об этом сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

— 21 апреля 2020 года руководитель администрации губернатора Астраханской области Сергей Васильев подал заявление об увольнении с должности и государственной гражданской службы, — говорится в сообщении. — 22 апреля губернатор Игорь Бабушкин удовлетворил его просьбу.

Напомним, Сергей Васильев перешел на работу в правительство Астраханской области 18 декабря 2019 года. Управление Росприроднадзора по Волгоградской области он возглавлял до апреля 2019 года и покинул пост после скандала, в котором была замешана сельская учительница географии. Васильев хотел привлечь к уголовной ответственности Анастасию Сергееву за «клевету». В конце января прошлого года недовольная состоянием экологии в родном районе учительница написала обращение в федеральное управление Росприроднадзора с критикой работы волгоградского ведомства. Руководивший тогда управлением Сергей Васильев посчитал жалобу клеветой и подал в суд иск. Примечательно, что выступал Васильев как физическое лицо. В мае 2019 года стало известно, что новый руководитель администрации астраханского губернатора отказался от претензий к Анастасии Сергеевой.

О новом месте работы Сергея Васильева не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем