V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика подробности Волгоградская областная дума согласовала смену прокурора региона на уроженца Омска

Волгоградская областная дума согласовала смену прокурора региона на уроженца Омска

Александр Блошкин предложил утвердить кандидатуру Дениса Костенко на должность прокурора Волгоградской области

Денису Костенко 48 лет 

Председатель Волгоградской областной думы 22 апреля внёс на утверждение кандидатуру Дениса Костенко на пост прокурора региона.

— Постановляю согласовать представление Генерального прокурора РФ о назначении Дениса Костенко на должность прокурора Волгоградской области, — цитирует V1.RU текст проекта постановления председателя Волгоградской областной думы.

На ближайшем заседании региональные парламентарии проголосуют за нового областного прокурора.

В прокуратуре Волгоградской области от комментария воздержались.

Известно, что 48-летний Денис Костенко родом из Омска. Он закончил юридический факультет Омского госуниверситета.

После учёбы Денис Костенко работал следователем, старшим помощником, заместителем прокурора в прокуратуре Октябрьского округа Омска. Он также был прокурором отдела по надзору за соблюдением законов и законностью правовых актов прокуратуры Омской области. Потом работал на посту заместителя прокурора Омска, а затем вновь перешёл в прокуратуру Омской области. Там он был начальником отдела по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах, возглавлял отдел по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности и исполнением таможенного законодательства.

В 2005–2007 годах Денис Костенко трудился на должности заместителя прокурора Алтайского края, потом пошёл на повышение, став первым замом Западно-Сибирского транспортного прокурора. В 2018 году он стал главой данного ведомства.

Денис Костенко имеет классный чин государственного советника юстиции второго класса, что соответствует званию генерал-лейтенанта.

О дальнейшей судьбе пока действующего прокурора Волгоградской области Максима Ершова и причинах отставки пока не сообщается. Он возглавляет ведомство с октября 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем