V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Всё о коронавирусе подробности «Предоставили выживать, кто как может»: в Волгограде прошли пикеты за пособия и кредитные каникулы

«Предоставили выживать, кто как может»: в Волгограде прошли пикеты за пособия и кредитные каникулы

Активисты требовали пособие по безработице 25 000 рублей

Власти призвали заниматься решением проблем населения

Вечером 13 июня в Советском районе прошли одиночные пикеты с требованием к властям оказывать населению реальную помощь во время борьбы с коронавирусом.

— Вчера в Волгограде на перекрёстке у «Акварели» прошли одиночные пикеты участников движения «Левый Фронт» Волгоградской области, — рассказала корреспонденту V1.RU координатор регионального отделения Татьяна Педан. — Мы в очередной раз требовали реальной поддержки населения в условиях «двухнедельной самоизоляции», длящейся уже больше двух месяцев! Мы считаем, что меры по поддержке населения просто ничтожны! Опять людям предоставили выживать, кто как может.

Также волгоградцы настаивают на кредитных каникулах

Активисты хотели собраться на митинге, но им отказали из-за угрозы распространения коронавируса.

— И в этих условиях населению не оставили возможности выходить на митинги и протесты, добиваясь соблюдения прав, свободы, поддержки от правительства, — пояснила Татьяна Педан. — Митинг в знак протеста против ухудшения социально- экономической ситуации в Волгограде нам не согласовали, хотя сейчас готовятся Парад и другие более массовые мероприятия.

Волгоградцы указали на конкретные меры властей, которые помогли бы жителям пережить все негативные последствия борьбы с коронавирусом.

Волгоградцы интересовались повесткой пикета

— Мы выступаем за выплаты пособия по безработице в размере 25 000 рублей, а также за введение кредитной амнистии, — говорит координатор «Левого фронта». — Мы уверены, что данные меры смогут облегчить жизнь потерявшим работу волгоградцам. К тому же многие просто устали от социальной несправедливости и обречённости. А наша Госдума тем временем принимает дополнения к закону о полиции, закон о дистанционном голосовании, об электронном реестре граждан. Мы предлагаем подождать до окончания эпидемии, прежде чем решать такие сложные вопросы. Сейчас надо думать о помощи людям!

Активисты уже выходили с одиночными пикетами в конце мая. Всю серьёзность тяжёлого экономического положения волгоградцев во время пандемии показывает статистика.

Митинг активистам запретили даже с соблюдением социальной дистанции

— За первые четыре месяца текущего года в Волгоградской области было в среднем 77 400 человек безработных, — сообщал на минувшей неделе Росстат. — На конец прошлого года их было почти на 10 000 меньше — 67 800 человек. Число безработных увеличилось на 9600 человек. Уровень безработицы вырос с 5,4% до 6,2%.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

Если у вас есть лайфхак, как в жару носить маску, если вы нашли в себе силы пережить самоизоляцию и заняться чем-то новым, интересным или полезным, перенесли коронавирус или боретесь с ним, столкнулись с несправедливостью или потеряли работу и доход, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем