V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Волгограде 1805 больных с коронавирусом: число заражённых стабильно растёт

В Волгограде 1805 больных с коронавирусом: число заражённых стабильно растёт

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Несмотря на жару, врачам приходится носить душные средства защиты

В Волгоградской области на 14 июня заразились коронавирусом более 4677 человек, 27 из которых скончались. Меры борьбы с коронавирусом ударили по экономике, тысячи волгоградцев потеряли работу. Всю информацию, связанную с коронавирусом и его влиянием на нашу жизнь, мы собираем в режиме онлайн.

— На воскресенье в Волгоградской области зарегистрировано 4677 случаев COVID-19, — сообщили корреспонденту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — 27 человек скончались от осложнений болезней. За прошедшие сутки коронавирус выявлен ещё у 108 человек.

Если у вас есть лайфхак, как в жару носить маску, если вы нашли в себе силы пережить самоизоляцию и заняться чем-то новым, интересным или полезным, перенесли коронавирус или боретесь с ним, столкнулись с несправедливостью или потеряли работу и доход, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

1537 человек находятся под наблюдением на дому.

2166 человек — под наблюдением врачей в больницах.

Анекдоты про коронавирус в Волгограде

Волгоградцы в социальных сетях делятся анекдотами и шутками про коронавирус:

  • Впервые не поехал на море из-за коронавируса, до этого не ездил из-за отсутствия денег.

  • Мое основное средство индивидуальной защиты от коронавируса — это задержка дыхания при прохождении встречного пешехода.

  • Когда надеваешь маску перед входом в магазин, ощущение, что платить за продукты ты не особо собираешься.

  • Говорят, что к осени коронавирус мутирует и надо будет мыть и ноги.

  • Изменения в театре в период пандемии коронавируса: Отелло задушит Дездемону бесконтактно.

  • Тяжело приходится следователям при карантине. Отпечатки пальцев снимать без толку, фоторобот составить нереально.

Волгоградцы вышли с пикетами за пособие по безработице и кредитные каникулы

Вечером 13 июня в Советском районе прошли одиночные пикеты с требованием к властям оказывать населению реальную помощь во время борьбы с коронавирусом.

Власти призвали заниматься решением проблем населения

— Вчера в Волгограде на перекрёстке у «Акварели» прошли одиночные пикеты участников движения «Левый Фронт» Волгоградской области, — рассказала координатор регионального отделения Татьяна Педан. — Мы в очередной раз требовали реальной поддержки населения в условиях «двухнедельной самоизоляции», длящейся уже больше двух месяцев! Мы считаем, что меры по поддержке населения просто ничтожны! Опять людям предоставили выживать, кто как может.

Активисты хотели собраться на митинге, но им отказали из-за угрозы распространения коронавируса.

Волгоградцы настаивают на введении кредитных каникул

— И в этих условиях населению не оставили возможности выходить на митинги и протесты, добиваясь соблюдения прав, свободы, поддержки от правительства, — пояснила Татьяна Педан. — Митинг в знак протеста против ухудшения социально- экономической ситуации в Волгограде нам не согласовали, хотя сейчас готовятся Парад и другие более массовые мероприятия.

Волгоградцы указали на конкретные меры властей, которые помогли бы жителям пережить все негативные последствия борьбы с коронавирусом.

Волгоградцы интересовались повесткой пикета

— Мы выступаем за выплаты пособия по безработице в размере 25 000 рублей, а также за введение кредитной амнистии, — говорит координатор «Левого фронта». — Мы уверены, что данные меры смогут облегчить жизнь потерявшим работу волгоградцам. К тому же многие просто устали от социальной несправедливости и обречённости. А наша Госдума тем временем принимает дополнения к закону о полиции, закон о дистанционном голосовании, об электронном реестре граждан. Мы предлагаем подождать до окончания эпидемии, прежде чем решать такие сложные вопросы. Сейчас надо думать о помощи людям!

Подробнее, читайте в отдельном материале.

А вот так приходится на жаре и в масках брать пробы для исследования.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отбор проб атмосферного воздуха и проб почвы с территории места фактического осуществления деятельности СГБУ ВО «Волгоградское лесничество», в границах Красноармейского района Волгограда.

Результаты лабораторных исследований, измерений и испытаний будут переданы в Межрегиональное Управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям для использования в качестве доказательной базы.

В Волгограде и области 108 новых заболевших с коронавирусом

За минувшие сутки в Волгоградской области выявили коронавирус у 108 человек. Одного выписали из больницы.

Общее число заразившихся — 4677 человек.

Выписали из больницы только одного переболевшего
Мария Захарова

Федеральный оперштаб сообщает свежие данные по стране: за сутки коронавирус диагностировали еще у 8 835 человек, 5 409 человек выздоровели, 119 — скончались. С начала пандемии в России зафиксировано 528 964 случая COVID-19. 280 050 человек вылечились, 6 948 — скончались.

Волгоградки спасаются от самоизоляции на пляжах

И хотя до сих пор действует режим самоизоляции, а купальный сезон официально не открыт, волгоградцы спасаются от зноя на водоёмах. Кто-то купается, а девушки спешат завоевать под палящим солнышком красивый загар.

Живая копия картины Сандро Боттичелли «Рождение Венеры».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Можно загорать без посещения пляжей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На пляже за Волгой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А кто-то отдыхает дружной компанией.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Полный обзор летнего отдыха волгоградцев — в отдельном обзоре.

Оперативная сводка на 14 июня: в больницах более 5000 человек

Оперативная сводка на 14 июня 2020 года:

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 108 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 4677 случаев заболеваний COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

По данным на утро 14 июня, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

Главврач инфекционного госпиталя в 5-й больнице Константин Позднышев проводит планёрку

Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 31 726 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1666 человек.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2270 пациентов, в том числе 2208 взрослых и 62 ребенка. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 2910 человек, в том числе 172 ребенка.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 1740 человек, за истекшие сутки — 1.

В Волгоградской области за неделю заразились коронавирусом 764 человека: выписано в 2,2 раза меньше

— В прошлое воскресенье в Волгоградской области было официально выявлено 3913 пациентов с COVID-19, — сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — На сегодняшний день их в регионе 4677 человек. Недельный прирост составил 764.

В среднем за последние семь дней ежедневно заражались коронавирусом 109 волгоградцев. Сегодня, например, стало известно о 108 заболевших за сутки.

В прошлом месяца число заразившихся в 3 раза превышало число выписанных

— В конце прошлой недели из волгоградских больниц был выписан 1401 человек, переболевший COVID-19, — пояснили аналитики. — В это воскресенье их уже 1740. За неделю стационары покинули 339 человек. Это в 2,2 раза меньше новых случаев заражений коронавирусом за неделю.

Каждый день из больниц выписывали в среднем по 48 человек.

Софья Исакова

В Китае зафиксирован новый очаг коронавируса, на этот раз в Пекине. За последние сутки зафиксировано 57 новых случаев COVID-19. Об этом сообщила Национальная комиссия здравоохранения Китая. С апреля, по информации Associated Press, это самый большой суточный прирост. В предыдущие сутки было зафиксировано 11 новых случаев. При этом из новых зараженных 19 человек подхватили коронавирус за границей.

География заражений коронавирусом на 14 июня

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по географии выявленных случаев коронавируса:

  • Волгоград — 48;

  • Волжский — 7.

Муниципальные районы:

  • Камышинский — 18;

  • Среднеахтубинский — 10;

  • Городищенский — 5;

  • Быковский — 4;

  • Ольховский — 3;

  • Котельниковский — 2;

  • Октябрьский — 2;

  • Серафимовичский — 2;

  • Урюпинский — 2;

  • Котовский — 1;

  • Кумылженский — 1;

  • Нехаевский — 1;

  • Николаевский — 1;

  • Палласовский — 1.

Мария Захарова

Довольно странную рекомендацию выдал Роспотребнадзор отелям и гостиницам, которые открываются после пандемии: заселять в одни номера можно только членов семьи. А если в комнате окажутся друзья или незарегистрированные пары, хозяевам придется объясняться с санитарным ведомством.

Накануне V1.RU писал, что 84-летнюю Анну Казарьян после инсульта с подозрением на новый госпитализировали в инфекционный корпус для больных коронавирусом в Урюпинскую ЦРБ, поскольку компьютерная томография выявила у неё пневмонию. Дочери пенсионерки Ольге Владимировой пришлось забрать мать из больницы, поскольку она находилась в одной палате с заражёнными коронавирусом при духоте 38 градусов в помещении.

После жалобы на пациентку и дочь со стороны главного врача Урюпинской ЦРБ Владимира Макарова Ольга Владимирова обратилась в редакцию с просьбой дать ей возможность поблагодарить врачей и медиков за их нелёгкий труд и рассказать истинные мотивы отказа в стационарном лечении.

— То, что заявил главный врач Урюпинской ЦРБ Владимир Макаров о якобы готовящихся документах по оформлению моей маме первой группы инвалидности, — полный бред. Я уже три месяца не могу добиться этого. Прихожу в поликлинику, мне говорят, что пандемия и ничего сделать нельзя. Об этом речи и не идёт. Мне пытаются создать репутацию, попросту говоря, скандальной бабы. Но у меня нет претензий к врачам. Меньше чем два месяца назад в стационаре хирургического отделения Урюпинской ЦРБ у меня умер отец. Перед этим ему сделали операцию. Лежал он там также в период карантина. Хочу сказать огромное спасибо врачам, медикам и сотрудникам хирургического отделения. Всё сделали, что могли, но они не боги. Но это достойные люди.

Ольга Владимирова не смогла спокойно смотреть за тем, какие тяготы вынуждена переживать её больная мать.

— Когда умирал отец, главный врач выписал мне пропуск на посещение больницы, чтобы я могла пройти к отцу, ухаживать за ним, — говорит женщина. — У него была ампутация обеих ног выше колен. Отец в итоге умер от инсульта, и винить врачей я не имею никакого морального права. Они боролись за него. А в этом случае такого не было. Я решила забрать маму, поскольку в больницу госпитализируют в одни палаты обследованных и не обследованных на коронавирус пациентов, как это и случилось с ней. У меня мама поступила с предварительным диагнозом «пневмония». Но вместе с ней лежат люди с COVID-19. Это бывшее терапевтическое, а сейчас инфекционное отделение № 2. Также не соблюдаются нормы СанПиН, сколько квадратных метров определяется под одного больного в палате во время инфекций. В палате, рассчитанной на трех человек, лежат пять человек. Это просто скучкованность.

Ухаживать за Анной Казарьян в больнице оказалось некому.

— За моей лежачей мамой не было должного ухода. Ей даже некому было поменять памперс, не говоря уже о том, что её нужно переворачивать, кормить и прочее. Я предлагала свои памперсы передать в больницу, но мне сказали, что всё есть в наличии, — делится Ольга Владимирова. — Чисто физически одна санитарочка, которая в отделении на 20–50 человек, не в состоянии ухаживать за лежачим человеком. У неё нет возможности делать это, у неё и так тяжелейшая нагрузка. Об этом и вопрос не стоит. К ней нет никаких претензий, её можно понять. Но зачем маму сознательно госпитализировали в отделение, где меня или сиделку никак не пустят, вот в чём вопрос. Я при госпитализации поясняла, что никто не обязан за ней ухаживать — это моя ноша. Но сделали так, что маму необходимого ухода лишили. Но мне ответили, что сделают это сами.

Подробнее читайте в отдельном материале.

С коронавирусом слегли 20 детей: смотрим возраст заболевших и источники заражения

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки:

  • 6 детей до 6 лет;

  • 12 детей до 14 лет;

  • 2 подростка до 17 лет;

  • 8 человек от 18 до 29 лет;

  • 35 жителей от 30 до 49 лет;

  • 32 жителя от 50 до 64 лет;

  • 13 человек — старше 65 лет.

За истекшие сутки заразившихся COVID-19, которые прибыли в Волгоградскую область из других регионов России, не зарегистрировано, 57 случаев — выявленные по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией, в 51 случае больные выявлены при обращении за медицинской помощью.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Напоминаем: все граждане, прибывшие из эндемичных регионов РФ, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем