перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Полицейские пришли ко мне домой»: в Волгограде журналистку обвинили в проведении протестной акции

4 августа 2020, 17:04
Досадно, что уважаемые журналисты забывают про обязательные внешние атрибуты прессы. Это сразу меняет гражданский статус присутствующего на пикете сотрудника сми. Закон о сми предоставляет журналисту особые права, как и обязанности. Ими надо обязательно пользоваться и выполнять. В противном случае, страдает их ответственное дело которому они служат - нести объективную информацию обществу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 августа 2020, 21:53
Я за свободу митингов и пикетов. В Хабаровске четвертую неделю идут митинги куда выходят десятки тысяч человек. И не было ни одного нарушения порядка. У митингующих высокое самосознание.
4 августа 2020, 20:02
Путин. Полицейское государство. Давление на прессу.
5 августа 2020, 06:59
"несанкционированные акции протеста в центре Волгограда по заданию редакции" - это пять! И расскажите уже - что акция такая? Чего требовали?
5 августа 2020, 08:42
НУ вот конкретная акция "про что" была? Не знаете? Понятно.
Гость
4 августа 2020, 20:56
Согласно закону,власть это народ.И спрашивать разрешения,на выход на пикет и пр.в принципе не должны.Просто все должно быть мирно и культурно.А полиция дрлжна служить народу,а не кучке"пупов земли",иначе это полицаи.
Гость
5 августа 2020, 06:28
Пытаются подавить волю и свободу народа. Хабаровск,мы с тобой! Нас штрафуют за участие в МИРНЫХ митингах,но нас не смогут заставить думать по другому.
Гость
4 августа 2020, 17:19
И к старому доктору Евгению с Клавдией могут придти?! Это плохо. Заработали по 3 тр, в проблем может быть много. Хотя Евгений на учете стоит. Ему нечего не будет. Только рецедив может случится. А Клавдия ухаживает за инвалидом-сыном.
Гость
5 августа 2020, 00:18
За Рындиной скоро?
Гость
4 августа 2020, 18:02
Сначала за выражение протеста будут штрафовать, а потом за анекдоты в тюрму сажать. Хотя за анекдот и сейчас могу посадить если пошутить про церковь.
Гость
4 августа 2020, 22:24
Такого беспредела трудно было себе представить. Вот оно смена конституции она как то сразу стала пикировать к нулевой отметку и уходить в сторону отрицательной динамики в части прав и свобод. Пугать журналистов дело последнее. Кавказский узел очень солидное издание один из крупнейших ресурсов ЮФО цитируемый в стране и даже ща ее пределами. Уничтожение свободной прессы , профсоюзов, создание вместо политических партий подставных проплаченных споллеров очень узнаваемый почерк. Скажу одно, время когда это проходило закончилось , Все мы в большинстве подавляющем знаем правду , МЫ ХАБАРОВСК!!!! Руки прочь от журналистов !!!!
Гость
4 августа 2020, 22:36
Татьяна, 'Кавказский узел " не бойтесь и делайте свое дело , мы с вами мы едины как един Хабаровск , Дальный восток, вся страна в желании покончить с беспределом . Каждый гражданин имеет право мирно и без оружия высказывать свое мнение где угодно. Для этого не надо никаких разрешений . И кормить голубей тоже каждый имеет право как и требовать отставки и честных выборов Гонения на прессу недопустимы и постыдны, политические репрессии есть позор и удушение всяких перспектив на выход из затяжного, рукотворного кризиса. Уверен , что все честные сотрудники силовых структур думают именно так , но пока вынуждены действовать не совсем так как думают.
Гость
4 августа 2020, 16:49
выросло новое поколение непомнящих и незнающих. к удаленному комментарию о 37м годе.
Гость
4 августа 2020, 17:24
О, а Давид Боязитов, с обладминистрации, на фото в белом поло с синими узорами(за женщиной в берете стоит) пресса? Или участник?)))
Гость
4 августа 2020, 20:46
Передайте товарищу Сталину - произошла чудовищная ошибка!
Гость
5 августа 2020, 05:53
Пора полицейским приходить к полицейским, которые работали на митингах. Ведь, как известно, их обмундироавание можно купить в любом военторге. А бейджик сварганить на любом принтере :))
Гость
5 августа 2020, 10:25
Свободу прессе!!!
Гость
5 августа 2020, 10:38
Прелесть! Комментарии можно в учебник по манипулированию сознанием масс помещать.. Обожаю эту категорию людей: добиваясь "свобод" , категорически не приемлют точку зрения, отличную от своей.Активно и агрессивно борются не важно за что. Свобода "от чего" или "для чего"? Равенство - один высокий, другой низкий - одному голову рубить, другого на дыбу - о, ура, все равны! А тётку эту лично знаю - недалёкая скандалистка, вечно с ней в малых социальных группах ругаются. Не исключаю, что она специально не надела бейджик, чтобы спровоцировать ситуацию и репортаж. А удостоверение у неё , действительно , с собой, она им всегда в нос тыкает, подверждаю.
У волгоградских эшников нет денег на портативные камеры, вот и приходится конспирироваться. А то, что люди мешают своим существованием, это понятно давно. А для кого нужно перекрывать улицы и проезжие части уже другой вопрос, для 1.5 землекопа, которые осмелились выйти, или для 100 ментов, которые создают видимость работы.
Гость
5 августа 2020, 14:47
Протесты, задержания, разбирательства... В Волгограде... Цунами в луже.
Гость
5 августа 2020, 16:17
А сотрудникам полиции без житонов можно!.