V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика подробности В центре Волгограда пикетируют против трёхдневного и электронного голосования

В центре Волгограда пикетируют против трёхдневного и электронного голосования

Акция протеста началась на Аллее Героев

Волгоградцы считают, что выборы организуются не совсем прозрачно

Утром 27 сентября на Аллее Героев в центре Волгограда активисты вышли на одиночные пикеты против трёхдневного и электронного голосования в России.

— С 25 по 27 сентября все левые и патриотические силы проводят акции против триединого дня голосования, — сообщила корреспонденту V1.RU координатор «Левого Фронта» в Волгоградской области Татьяна Педан. — Также члены Левого Фронта и КПРФ выступают против электронного голосования, которое станет массовым на выборах в Государственную Думу в 2021 году.

В длительные выборы горожане не верят

Активисты попеременно стоят с различными плакатами на перекрёстке проспекта Ленина и Аллеи Героев, пытаясь привлечь внимание волгоградцев.

— «Левый Фронт» считает, что переводить формат голосования в электронный вид необоснованно до момента выработки механизма по контролю за этой процедурой, — пояснила Татьяна Педан. — Новые изменения в Закон о выборах, не позволяющие присутствие наблюдателей из других регионов, трехдневное голосование, муниципальные фильтры... Что ещё придумают члены «Единой России», чтобы удерживаться у власти бесконечно?

Выборы в Госдуму должны пройти через год

Напомним, что впервые по несколько дней собирали голоса россиян во время введения поправок к Конституции РФ летом этого года. На сентябрьских выборах применяли трёхдневное голосование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем