V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика В Волгограде губернатор объявил аукцион на часть дряхлого автопарка

В Волгограде губернатор объявил аукцион на часть дряхлого автопарка

За бесценок продаются подержанные микроавтобус и «Волга»

Глава региона избавляется от старых отечественных машин 

В Волгограде выставлены на продажу два автомобиля из гаража губернатора. Как сообщает V1.RU со ссылкой на распоряжение главы региона, утверждены новые условия приватизации «Волги» и микроавтобуса «Газель».

Оба выставленных на аукцион автомобиля были выпущены больше 15 лет назад. Возраст «ГАЗ-310221» — 16 лет, микроавтобус «Газель» и того старше — 17 лет.

— Начальная цена «Волги» — 38 тысяч рублей. Аукцион проводится с открытой формой подачи предложений о цене в электронной форме, — говорится в распоряжении главы региона. — На тех же условиях реализуется автобус специальный ГАЗ-3221. Начальная стоимость «Газели» — 39 тысяч рублей.

Напомним, что оба автомобиля уже пытались продать весной 2020 года. Судя по состоянию, заявленные цены можно назвать даже несколько завышенными. Обе машины не на ходу и требуют капитального ремонта.

Состояние автомобилей, мягко скажем, оставляет желать лучшего 
Чтобы поставить машины на ход, потребуется немало времени и денег 

В августе часть губернаторского автопарка уже была пущена с молотка. Тогда в списке распродаваемых автомобилей оказалось 11 позиций. Десять автомобилей марки «Волга» и одна «Газель» с солидным послужным списком — от 13 до 16 лет — продавались по ценам от 28 до 99 тысяч рублей. В начале года в администрации Волгоградской области выставляли на торги отечественную «семёрку», «Волгу» и микроавтобус «Газель». Все они потянули на 101 тысячу рублей. Обновление автопарка коснулось и иномарок. Под приватизацию попали Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Outlander, Hyundai NF, Toyota Camry и Hyundai Elantra.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем