V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Часто услуги того не стоят»: Госдума приняла важный для волгоградцев закон в сфере ЖКХ

«Часто услуги того не стоят»: Госдума приняла важный для волгоградцев закон в сфере ЖКХ

Новые меры защищают права жильцов многоквартирных домов

По мнению Ирины Гусевой, новый закон наведет порядок в отношениях между волгоградцами и поставщиками услуг ЖКХ

В Государственной думе приняли закон, регулирующий сферу оплаты коммунальных услуг. Как прокомментировала сайту V1.RU депутат ГД РФ Ирина Гусева, новые меры позволят защитить волгоградцев и всех россиян в случае оказания некачественных услуг компаниями.

— В случае ненадлежащего исполнения обязанностей лицом, которое несёт ответственность за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, ему придётся компенсировать ресурсоснабжающей организации, предоставляющей коммунальные услуги, расходы, фактически понесённые ею вследствие изменения размера платы, — говорится в принятом 13 октября Госдумой законе. — Происходить это будет только в том случае, если сама организация надлежащим образом исполняла обязанности по поставке соответствующих ресурсов до границ общего имущества в многоквартирном доме и границ внешних сетей инженерно-технического обеспечения данного дома.

Закон, сообщает V1.RU, был принят Госдумой 13 октября во втором и третьем чтениях и вступит в силу после подписания президентом. По словам депутата ГД РФ Ирины Гусевой, законодательная инициатива имеет важное значение для россиян.

— На моих встречах с гражданами неоднократно поднималась данная тема, — сказала парламентарий. — В связи с этим считаю, что закон очень важный, справедливый и социально ориентирован. Довольно часто бывает так, когда собственники жилья оплачивают те услуги, которые фактически не были оказаны или же были оказаны не в полной мере. Теперь в данной сфере будет наведён порядок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем