V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Время в Волгограде: московское или местное? Проект закона о переводе стрелок в Волгограде поддержала астраханская дума

Проект закона о переводе стрелок в Волгограде поддержала астраханская дума

Госдума зарегистрировала отзыв из соседнего региона 19 октября

Депутаты соседнего региона решили поддержать своих коллег из Волгограда

В Государственную думу РФ поступил очередной положительный отзыв на законопроект волгоградских депутатов, предполагающий смену часового пояса в регионе. Сегодня, 19 октября, федеральный парламент зарегистрировал документ из астраханской думы.

Как сообщает V1.RU со ссылкой на сайт Госдумы, вопрос об исчислении времени в Волгоградской области депутаты соседнего астраханского региона рассмотрели в ряду прочих федеральных и региональных законопроектов. Судя по всему, парламентарии астраханской думы одобрили инициативу волгоградских коллег единогласно и без лишних вопросов.

— Дума Астраханской области постановляет принять проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени"» (об отнесении Волгоградской области ко 2-й часовой зоне), — говорится в документе за подписью спикера астраханской думы Игоря Мартынова.

Отметим, что Астраханская и Волгоградская области на сегодняшний день находятся в одном часовом поясе. При этом астраханские депутаты не испытывают особых неудобств от ранних подъемов в школу и на работу. Не смущает соседних парламентариев и разница во времени со столицей. Именно на эти проблемы указывал председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин во время опроса о смене времени.

Первыми законопроект Волгоградской областной думы одобрили народные депутаты Карачаево-Черкесии.

15 октября волгоградские активисты, выступающие за отзыв законопроекта областной думы о переводе стрелок, направили спикеру Госдумы Вячеславу Володину посылку весом чуть менее 11 килограммов. Жители волгоградского региона собрали больше 30 тысяч подписей, еще около 10 тысяч — в обработке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем