V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

вос.

752мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
224 комментария к публикации

Решение принято: как в Госдуме обсуждали переход Волгограда на московское время — стенограмма

24 ноября 2020, 20:00
Гость
Гость
25 декабря 2020, 08:56
Увы, чиновники победили простых граждан. Как писал Джордж Оруэлл "Все люди равны, но некоторые равнее других".
Гость
24 декабря 2020, 11:53
Я не пойму, что мешало провести референдум? По моему пора отзывать депутатов занимающихся такими делами. Голосовать в сентябре за таких точно не пойду.
Гость
22 декабря 2020, 22:13
Я думал что решение референдума можно отменить решением нового референдума. А получается как говорит ЛДПР ,,с какой стороны бить яйцо,, , а по-нашему закон что дышло, куда повернул туда и вышло.
Гость
27 ноября 2020, 20:56
ПОДЛЕЦ и МЕРЗАВЕЦ Володин подставил Зюганова, Жириновского и Миронова, Вячеслав Викторович скрыл полученную информацию № вх.2.8-15-257196 от 23/11/2020 о подлоге и фальсификации в пояснительной записке законодательного проекта №1012130-7 чем повлиял на голосование в Государственной Думе РФ 24 ноября 2020 года. По выявленным фактам фальсификации опроса населения в период 25.06.2020 по 01.07.2020 в Волгоградской области по якобы официально принявших участие в опросе количестве 1353857 человек, при этом за этот период по данным ЦИК в Волгоградской области из зарегистрированных 1834554 избирателей проголосовало по факту 1246946 человек (явка 67,97%) откуда появились "мёртвые души" и приписки в количестве 106911 человек.
Гость
27 ноября 2020, 15:25
При московском времени в нашем регионе летом в 20:00 уже темно (хотя в той же Москве темнеет намного позже). Нам нужно МСК+1 или МСК+2!!! Опрос который проводился полная фальсификация оскорбительная для граждан (результаты данного опроса уже были известны за месяц до проведения). После таких опросов больше нет желания участвовать в каких либо голосованиях. Чинуши мнением избирателей подтерлись и в грязь втоптали. Необходимо предать огласке фамилии депутатов проголосовавших за московское время. Что бы таких избранников больше никогда не выбрали.
Гость
26 ноября 2020, 23:27
Принятие Госдумой решения о переводе Волгограда на московское время неконституционно и нелегитимно согласно проведённого референдума в марте 2018г! Опрос проведённый в 2020 году незаконный. Людей не информировали, давали подписать сразу десять листовок, листовки не учитывались, выдавались на руки без предъявления паспортов, столы стояли на выходе из избирательных участков и ничего не фиксировалось на онлайн камеры! Летом будет опять темно в 7 вечера! Утром зимой школьники ходят в нормальных условиях и если дети ходят в школу по месту жительства, то на улице за полчаса до школы уже достаточно светло, а если недостаточно светло, то это проблема коммунальных служб обеспечить свет фонарей. Ясно одно что кто-то ищет материальную выгоду для себя, а на большинство людей как обычно всем наплевать. Все началось с отменой перевода стрелок. Волгоград сможет смериться с возвращением на московское время, если возвратят переход на зимнее/летнее время. Иного варианта нет! Или оставьте что есть или верните переход на зимнее/летнее время! Депутатам голосовать легко особо не вникая в суть вопроса. Надо поддержать поддержим, сделаем вид что что-то обсуждаем и все равно примем против народа, против законного референдума в 2018 и не учтём незаконный опрос населения в 2020 со сплошными подтасовками. Позор, товарищи!
Гость
26 ноября 2020, 23:19
Жаль, что здравомыслящих в госдуме оказались только коммунисты. Остальным просто наплевать, как живет и будет жить народ в Волгоградской обл.
Гость
26 ноября 2020, 22:13
Мы и в 2018 году были против перевода времени, удобнее московское
Гость
26 ноября 2020, 21:17
Наши правители-жизнеустроители в последние годы не приняли ни одного разумного решения. Чем абсурднее предложение, чем хуже будет народу от этого, то можно быть полностью уверенным - узаконят. Такое впечатление, князьки потешаются над холопами (над нами) " а подкинем-ка мы им очередную хрень, нехай чубы себе повыдирают". Хоть что-нибудь, но столкнуть нас лбами. Так и со временем. Я, конечно же за "волгоградское". Не нужно прикрываться детьми - рано вставать, в темноте в школу, сад. Всегда зимой так было, зато после школы у детей (да и у взрослых тоже) было время гулять, встречаться, общаться "в живую", а не сидеть у компьютера или в телефоне наедине с собой или в компании с алибасовыми, шаляпиными и иже с ними.
Гость
26 ноября 2020, 14:05
Для нас самое оптимальное это летнее и зимнее время! Почему этот вариант не рассматривали? Пол года по Москве, пол года по нашему! Зато рассвет как рассвет будет и вечер как вечер! Это самое безболезненное решение!
Гость
26 ноября 2020, 12:02
В Москве летом в 23-00 светло, а у нас в самый длинный день в 21-00 будет темень. Весной и осенью дети после школы будут гулять по темноте. В декабре в 15-00 будет темнеть. Все это уже проходили. Экономика превыше всего, детьми просто прикрываются.
Гость
26 ноября 2020, 10:03
На следующих выборах пойду за КПРФ голосовать. Принципиально против тех, кто сейчас в думе.
Гость
26 ноября 2020, 09:49
Нас опять, как в 1988 году " по просьбе трудящихся" силовым административным решением переводят в московское время. Но никто не вправе отказать людям в Конституционном праве на референдум. Необходимо провести повторный референдум. а не опрос. Итогам референдума никто не будет возражать. Но если они не совпадут с результатами опроса, вся лживая власть должна будет покинуть администрацию и депутатский корпус. Даешь референдум. Если мы не твари дрожащие, а хотя бы на половину , как Хабаровчане , то НЕОБХОДИМ Сбор подписей за проведение референдума. Какая оппозиционная партия или граждане организует сбор подписей.
Гость
26 ноября 2020, 08:32
И вот они уже проснулись.И снова здравствуйте...
Гость
26 ноября 2020, 07:41
Наша власть враги народа так нагло обмануть людей и забрать светлые вечера у детей это не в какие ворота не влазиет
Гость
26 ноября 2020, 07:35
Понятно одно, что достучаться сторонники Волгоградского времени смогли только до КПРФ. Не ходить на выборы = голосовать за ЕР. Ходить надо обязательно и теперь нам всем понятно за кого надо голосовать.
Гость
26 ноября 2020, 02:55
Власть оккупантов... Этим всё сказано...
Гость
25 ноября 2020, 20:30
Украли светлый час вечером! У нас южный регион, 5 месяцев лето, а это значит, что часовой пояс должен быть летним (мск + 1), а не зимним (мск). Потеря светлого часа вечером приведет ко многим трагедиям (в темноте больше совершается преступлений, больше ДТП на дорогах, школьники теперь будут гулять вечером по темноте, на один час больше будем тратить вечером электричество, автобусы на дачу будут уезжать на час раньше - после работы не успеть!). Теперь в Волгограде летом вечером будет темно, а в Москве в это же время светло! Какие глупые жители живут в регионе, которые думают, что если на часах будет московское время, то зарплаты вырастут!
Гость
25 ноября 2020, 18:11
На выборы больше не пойду.
Гость
25 ноября 2020, 18:05
Отлично, наконец это мучение закончится, будем жить по московскому времени!!!!!ура!!!!
Гость
25 ноября 2020, 16:53
Все кто за Волгоградское время голосуем против "Единой России "
Гость
25 ноября 2020, 15:49
Больше ни нагой на выборы, наш выбор не ценится.
volganin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 ноября 2020, 15:40
Вот и всё обсуждение:с учётом мнения ЕР...)))Вы можете голосовать,выбирать,протестовать но итог будет "с учётом мнения ЕР"
Гость
25 ноября 2020, 15:29
прочитал стенограмму. вот откуда пессимизм в обществе.
Гость
25 ноября 2020, 14:31
это какая то дичайшая история и откровение депутата регионала который говорит что время нужно перевести потому что ему неудобно летать самолетом в разные часовае пояса и он видимо путается и остальные летающие так ратуют за московское время скорее всего по той же причине -вы представляете / неудобно летать /-явилось настоящей причиной создать проблемы для двух миллионов живущих здесь людей и мы их выбираем это какая то дичь
Гость
25 ноября 2020, 14:06
Все. Застолбили Московское!
Гость
25 ноября 2020, 10:27
За местное время..а депутаты способны на что-то хорошее.??.Дума это там ,где думают...а там ,где сидят другое название .. тоже столько же букв.. Не припомню ниодного закона защищающего интересы волгоградцев..
Гость
25 ноября 2020, 09:42
Почему закон принят с учетом мнения "Единой России", а не жителей Волгоградской области?
Гость
25 ноября 2020, 09:29
Если не зависеть от мнения активистов (у которых свой интерес) и размыслить здраво - переход на московское время не только приемлем - он необходим. И хорошо, кстати, сказала Цибизова: "Если брать восход солнца, он отличается от Москвы на 28 минут. Это водораздел в обществе". Вот чтобы этого водораздела не было - и возвращаемся к московскому как наиболее компромиссному варианту.
Гость
25 ноября 2020, 08:35
Вот и с вирусом у меня большие сомнения. Бизнес чей то. Им верить себя не уважать.
Гость
25 ноября 2020, 08:32
Ох зря! Позорище.
Гость
25 ноября 2020, 07:56
Давай новый референдум на очередных выборах!! И так по кругу, для повышения явки- изобретение волгоградских депутатиков.
Гость
25 ноября 2020, 07:43
Нельзя так издеваться над людьми....Был референдум, решение принято, закон есть ЗАКОН! Заниматься профонацией никто право не давал. У нас правовое государство или балаган????
Гость
25 ноября 2020, 07:40
Жили себе люди спокойно, так законодатели сначала раскололи общество на два лагеря, разожгли конфликт не слабый, затем приняли решение отвечающее интересам меньшинства, нарушая при этом массу законов, ими же принятых. Вам такая власть нужна? Мне нет!!!
Гость
25 ноября 2020, 07:25
Прав Терентьев. НЕТ И КОРОНАВИРУСА.
Гость
25 ноября 2020, 07:16
Просто пропихнули насильно принудительно. Бочарову на мнение людей наплевать. В очередной раз власть доказала насколько они далеки от народа. Браво... Опять вечерами будем сидеть в темной "жёпке", а летом вставать в 3 часа утра, так как солнце уже жарит. Зато энергетики в шоколаде...
Гость
25 ноября 2020, 07:09
Почему госдуме позволено нарушать законы? Ведь решение референдума не отменено. Если госдуме можно, то и другим позволяется нарушать законы? Так получается.
Гость
25 ноября 2020, 06:53
РЕФЕРЕНДУМ В ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РОССИИ НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ АЛИГАРХИ ПРАВЯТ БЫДЛОМ
Гость
25 ноября 2020, 06:48
Информация к размышлению: - ВКонтакте "Саратов: Время – московское! (UTC+3) Официальное сообщество регионального общественного движения "Саратов: время - московское!".
Гость
25 ноября 2020, 06:44
Губернатор решил. А Цибизовой и Струку язык на что!?
Гость
25 ноября 2020, 06:44
Информация к размышлению: https://vk.com "Саратов: Время – московское! (UTC+3) Официальное сообщество регионального общественного движения "Саратов: время - московское!".
Гость
25 ноября 2020, 06:42
Запомним этих людей Струк, Цибизова. Никогда, не при каких условиях не выбирать.
Гость
25 ноября 2020, 06:17
за московское время только алкаши и бездельники сейчас поясню бездельники и алкаши, одни за полночь сидят в интернете (кино и т.п.), другие бухают и тем и тем трудно вставать на работу и они ненавидят будильник алкашам так же нужен темный час вечером, что бы в потемках идти по улице и отхлебывать ханку и что бы хари их помятые меньше видели нормальным людям вечером нужен светлый час что бы по светлому делать дела, а не в канавы с грязью проваливаться в темноте (привет ЖКХ ТЗР)
Гость
25 ноября 2020, 06:07
мне все равно какое время но депутатишки своим решением открыто (а не тайно как раньше) показали что вертели они референдум целого региона на одном месте и попалились перед всей страной
Гость
25 ноября 2020, 00:44
Редакции спасибо за стенограмму! Струку будет впредь урок, как лепить т.н. законы. Это тебе не в облдуме ручки поднимать - "одобрямс"! А здесь и вопросы задают, ответы на которые вы берёте с потолка. ПОЗОР и ПРЕЗРЕНИЕ вам всем! Выполнили задание своего шефа? Теперь ждите косточку от него.
voroshilo1970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2020, 00:39
зачем меняли
Гость
25 ноября 2020, 00:33
Коммунисты оказались самыми принципиальными... Наши представители жалко блеяли... А остальные были просто "грибы"..
Гость
25 ноября 2020, 00:24
ходить и голосовать надо было. 20.12.20 с 02 часов наконец-то будет нормальное время
Гость
24 ноября 2020, 23:56
Пожалейте детей и самих себя! Только МЕСТНОЕ время!
Гость
24 ноября 2020, 23:51
То есть, депутаны просто наплевали на Референдум и приняли решение согласно "опросу" на ксерокопированных бумажках, которые раздавали всем подряд на входе в участки. Даже детям! Прекрасно, просто прекрасно.
Гость