V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Врачам, водителям и санитаркам: кабмин направил в Волгоградскую область 154 млн на доплаты медикам

Врачам, водителям и санитаркам: кабмин направил в Волгоградскую область 154 млн на доплаты медикам

За выплаты ответственность возложена лично на губернатора

Следить за тем, чтобы деньги дошли до адресатов, будет Казначейство России

В бюджет Волгоградской области из резервного фонда правительства направлено 154 миллиона рублей на выплаты медицинским работникам, помогающим больным коронавирусом. Ответственность за целевое расходование средств распоряжением Михаила Мишустина возложена на губернатора.

— В субъекты Российской Федерации будет направлено еще 10 миллиардов рублей. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, — сообщили в пресс-службе кабмина. — Поддержать врачей, средний и младший медперсонал, водителей скорых, которые сейчас трудятся в условиях повышенной нагрузки, распорядился президент России Владимир Путин. Средства поступят из резервного фонда Правительства РФ. Михаил Мишустин обязал руководителей регионов контролировать, чтобы медицинские работники получали положенные им выплаты в кратчайшие сроки.

Волгоградской области на выплаты медикам направили 154 409 100 рублей. Согласно распоряжению за подписью Михаила Мишустина деньги направляются в поддержку всех медиков, оказывающих «медицинскую помощь (участвующих в оказании медицинской помощи, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции». Проверять выплаты на местах будет Казначейство России.

— Казначейству России осуществить проверку использования средств дотаций в отношении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, подведомственных им получателей бюджетных средств, иных юридических лиц, — говорится в документе.

Напомним, что накануне в Волгоградской области объявили о переходе на новую систему начисления доплат за работу с заболевшими COVID-19 пациентами. Теперь специальные выплаты будут рассчитываться за всё фактически отработанное время. При расчете будет учитываться продолжительность каждой отработанной смены, во время которой работник помогал больным ковидом. В специальном материале мы рассказали, сколько в рублях будут получать врачи, старший и младший медицинский персонал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем