V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика В Волгограде уволены скандально известные глава Госстройнадзора и глава комитета по туризму

В Волгограде уволены скандально известные глава Госстройнадзора и глава комитета по туризму

Посты освободили Светлана Матова и Александр Сторожук

Кресла Матовой и Сторожука уже заняли их замы 

Сегодня, 11 января, освободили посты в администрации Волгоградской области главы сразу двух комитетов Светлана Матова и Александр Сторожук. Первая возглавляла в регионе комитет по развитию туризма, второй — областную инспекцию Госстройнадзора.

В администрации Волгоградской области сообщают о назначении на руководящие посты замов уволенных чиновников.

— Временно исполняющим полномочия председателя комитета по развитию туризма Волгоградской области назначен Михаил Вальковский, врио руководителя региональной инспекции государственного строительного надзора стал Владимир Митрохин, — сообщают в пресс-службе обладмина. — Ранее каждый из них занимал должность заместителя руководителя ведомства.

Светлане Матовой в Волгограде приписывают развал филармонии 

Напомним, что Светлана Матова запомнилась жителям Волгограда как участница крупного скандала в областной филармонии. В декабре 2016 года ее назначили на должность директора культурного учреждения, а уже в марте того же года артисты симфонического оркестра потребовали сменить руководство из-за того, что оно решило уволить их главного дирижера. Многие музыканты жаловались, что новый директор не общается со своими подчиненными и держит их в информационном вакууме. Однако сама Светлана Матова объясняла свое молчание банальным отсутствием информации. За год работы Светланы Матовой в филармонии уволились и переехали в другие города многие именитые артисты.

Пережив год в Волгоградской областной филармонии, Светлана Матова устроилась на работу в администрацию региона в комитет охраны объектов культурного наследия. В 2019 году Матова возглавила комитет по развитию туризма

На долю Сторожука выпали нелегкие переговоры с дольщиками 

Имя Александра Сторожука волгоградцам известно по череде скандалов с обманутыми дольщиками. Глава Госстройнадзора летом 2019 года под забором недостроенного в Красноармейском районе ЖК «Адмиралтейский» вел переговоры с протестующими горожанами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем