V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Всё о коронавирусе «Мы все там будем»: глава Волгограда не видит ничего страшного в заболевании коронавирусом

«Мы все там будем»: глава Волгограда не видит ничего страшного в заболевании коронавирусом

По словам Виталия Лихачёва, в больницах достаточно мест, а прививки от COVID доступны

Виталий Лихачёв призвал не бояться прививок и коронавируса

Сегодня, 8 февраля, глава администрации Волгограда Виталий Лихачёв прокомментировал слухи о том, что тяжело заболел коронавирусом. Соответствующие сообщения накануне появились в telegram-каналах.

— Обсуждается информация о том, что Виталий Лихачёв борется с тяжелой коронавирусной инфекцией. Пикантность ситуации заключается в том, что хворь с ним приключилась после получения второй части вакцины от этого самого коронавируса. О побочном действии такой силы и с таким лицом СМИ, конечно же, не рассказывают. А мы желаем Виталию Викторовичу скорейшего выздоровления, — написали авторы ТГ-канала «Аллея Героев».

Кроме того, недавнее постановление «Об утверждении перечней видов обязательных работ, объектов для отбывания уголовного наказания...» подписывал не Виталий Лихачёв, а исполняющий обязанности главы Волгограда Ирина Пешкова.

В пресс-службе администрации Волгограда изначально комментировать эти сообщения отказались, сославшись на то, что информация о состоянии здоровья городского главы является персональными данными, распространять которую сотрудники пресс-службы не в праве.

Впрочем, сегодня Виталия Лихачёва удалось увидеть в Тракторозаводском районе, где он инспектировал ремонт путей скоростного трамвая, причем, судя по отсутствию маски, явно взял пример с губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

— Я вам могу сказать одно — мы все там будем. Вы же знаете прекрасно, пока 80% популяции не переболеет или не пройдет вакцинацию, эту заразу не остановить. Делайте выводы, — ответил Виталий Лихачёв корреспонденту V1.RU и сразу перевел тему разговора на прививки. — Прививка сегодня доступна, она возможна. Я разговаривал сегодня буквально с двумя клиниками, они вовсю прививают, через МФЦ люди записываются и заходят. Она не дает 100% гарантии, но есть уже статистические данные: привитые люди даже если болеют, болезнь проходит легче, чем без прививки. Сейчас есть все шансы прививаться и не болеть. Но если заболели — ничего страшного, в больницах сегодня очень много свободных мест. Период накала прошел, поэтому не надо этого бояться. Нужно к этому спокойно относиться, как к данному и очевидному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем