V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика В Волгоградской области мэр Новоаннинска ушел работать заместителем главы Михайловки

В Волгоградской области мэр Новоаннинска ушел работать заместителем главы Михайловки

В ближайшее время Александр Тюрин может занять место осужденного Сергея Фомина

Александр Тюрин возглавлял Новоаннинск и решил переехать на 75 километров поближе к Волгограду

В Волгоградской области свои полномочия сложил глава Новоаннинска Александр Тюрин. Как сообщил источник в администрации района, экс-мэр написал заявление об уходе по собственному желанию в связи с переходом на новую работу — в администрацию Михайловки, где он, предположительно, займет кресло ранее «посаженного» главы.

— Вчера городская дума освобождала Александра Васильевича от полномочий по его заявлению, — сообщил источник в администрации Новоаннинского района. — Исполняющим обязанности назначили Сергея Егорова, который ранее был руководителем МБУ «Хозяйственная служба и благоустройство».

Как сообщили в администрации Михайловки, Александр Тюрин был принят на должность заместителя главы городского округа.

— Сегодня временно исполняющая обязанности главы городского округа Лариса Викторовна Гордиенко приняла на работу в качестве заместителя главы по ЖКХ Александра Васильевича Тюрина.

По неподтвержденной информации, в ближайшее время кандидатура Тюрина будет согласована на должность главы Михайловки. Соответствующий вопрос будет рассмотрен на заседании районной думы. Журналистам V1.RU не удалось уточнить у кого-то из представителей или председателя Михайловской районной думы, планируется ли включить подобный вопрос в повестку грядущих заседаний.

Напомним, в феврале 2021 года предыдущий глава Михайловки Сергей Фомин признал вину в злоупотреблении полномочиями. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно и двухлетнему запрету занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанных с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями. По версии следствия, чиновник знал, что местный предприниматель не соблюдает условий договора аренды земельного участка, но препятствовать незаконной деятельности не стал, более того, создал условия, при которых с предпринимателя не смогли взыскать больше двух миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем