V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика мнение «Вопрос госбезопасности»: волгоградец о причинах скандала между военным комиссаром и вице-губернатором

«Вопрос госбезопасности»: волгоградец о причинах скандала между военным комиссаром и вице-губернатором

Сергей Мазанов порассуждал о том, что могло спровоцировать конфликт

Продюсер Сергей Мазанов рассказал свою версию конфликта, разгоревшегося в администрации

Накануне в Волгограде разгорелся скандал, героями которого стали полковник Андрей Летунов, военный комиссар Волгоградской области, и полковник в отставке, первый заместитель губернатора Валерий Бахин. Видео конфликта, который происходил в здании администрации Волгоградской области, появилось в социальных сетях. На кадрах Валерий Бахин и Андрей Летунов разговаривают на повышенных тонах. О причинах внезапно разгоревшегося конфликта на своей странице в социальных сетях порассуждал продюсер и постоянный колумнист V1.RU Сергей Мазанов.

В соцсетях и мессенджерах со вчерашнего вечера распространяется видео с участием баттла двух полковников. Региональный военком Андрей Летунов против первого вице-губернатора Волгоградской области Валерия Бахина. Из видео вполне понятно, что разговор идет уже не первую минуту, а военком, по сути, оккупировал помещение в здании аппарата губернатора региона, пытаясь подписать некое соглашение, о чем упорно требует раз двадцать подряд. Что за важное соглашение, и вообще когда и кем велась запись, никто из комментаторов с «горячим» видео не задался. Ну, кроме нас, конечно.

Как сообщили наши источники, речь идет о соглашении между далеко не главной военной структурой региона и администрацией региона, подразумевающем содействие в мобилизации граждан, прошедших срочную военную службу, на сборы и прочие военные мероприятия. Собственно, его благополучно и в срок не подписал начальник призывных пунктов. Результаты его работы в минувшую пятницу должны были быть рассмотрены с его непосредственным начальством в военном округе, вопрос-то государственной безопасности. Несмотря на какие-то совершенно фантастические суммы от государства тем, кто заключил контракт с Минобороны, эти самые договоры военнослужащие в регионе хоть и заключают, но хочется большего. Это и стало камнем преткновения — положение нужно было срочно спасать хоть каким-то соглашением перед утренним совещанием. Само видео было записано адъютантами военного комиссара в одном из кабинетов для гостей администрации поздним вечером четверга. На протяжении больше часа уговорами и объяснениями вице-губернатор пытался объяснить полковнику, как видно из видео, что подписать бумагу некому. Ни губернатора, ни юристов для подготовки протокола разногласий в здании уже не было, и никто подписывать никакие соглашения для галочки не стал бы. Но убедить действующего полковника так и не смогли.


Что произошло на следующее утро, догадаться несложно, учитывая слитое анонимным телеграм-каналам видео от военных. Кстати, суммы за мобилизационный контракт варьируются от 59 000 у рядовых до 156 000 у командного состава в год, железная отмазка от работы и просто отдых на свежем воздухе, так что — бегите скорее в ближайший военкомат, выгодно же. Пойти тоже попробовать, благо костюмчик когда-то подарили летчики, говорят, идет.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем