V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Собрался в администрацию»: депутат Волгоградской областной думы Борис Коротков сложил полномочия

«Собрался в администрацию»: депутат Волгоградской областной думы Борис Коротков сложил полномочия

Парламентарий уходит работать в органы исполнительной власти

Куда конкретно собрался депутат, пока не известно

Депутат Волгоградской областной думы Борис Коротков досрочно сложил полномочия. Парламентарий отказался от работы в законодательной власти и переходит в исполнительную. Как сообщили журналисту V1.RU в пресс-службе облдумы, отставку депутата приняли 24 декабря на заседании в региональном парламенте.

— Депутаты Волгоградской областной думы одобрили сложение полномочий Борисом Коротковым, — рассказали в облдуме. — Как было сказано на заседании, он продолжит работу в органах исполнительной власти.

По информации анонимных авторов telegram-канала «Остров Свободы», парламентарий уходит работать в администрацию Волгоградской области. Журналистам V1.RU не удалось связаться с самим Борисом Коротковым — депутат не ответил на звонки.

Борису Короткову 50 лет, он родом из Светлоярского района, в котором проработал большую часть своей жизни. Руководил районной администрацией. Женат, имеет троих детей. Летом 2020 года депутат заболел коронавирусом, но пытался скрыть информацию об этом. Судя по декларации о доходах за 2020 год, вместе с супругой депутат Коротков зарабатывал примерно по 17 тысяч рублей в день, ездил на машине автомобиль Subaru Forester и жил в доме общей площадью 481,2 кв.м. и квартире в 90 кв.м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем