V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде
Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

764мм 100%
Подробнее
USD 76,09
EUR 88,70
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

На помощь Казахстану направляются силы ОДКБ. Что они собой представляют?

6 января 2022, 07:20
Гость
Aндрeй.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 08:19
Состав войск ОДКБ: РФ, Армения, Таджикистан, Белоруссия, Киргизия. Кто будет воевать? Киргизы? - нет! Армяне (которые Карабах не отстояли) -нет! Таджики - Равшан с Джамшудом?- нет! Естественно солдат Российской армии, а патроны будет подносит Белорус. Так сказать отвлечение своего народа (РФ и РБ) от внутренних социально экономических проблем. Население нашей страны вымирает, а это дополнительное уничтожение репродуктивного россиянина...
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2022, 09:53
Армии стран ОДКБ ничтожно малы. Это уровни батальона - дивизии, при слабом техническом оснащении и боевой выучке. Это нищие страны рассчитывающие на помощь России. России нужны базы на чужой территории и посты дистанционной разведки , в том числе и пво.
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2022, 10:00
Идеологическая машина Казахстана запущена по известному сценарию Все кто выступает с критикой власти , против роста цен и коррупции несменямых , есть террористы, экстремисты, насильники, убийцы, иностранные агенты.
Гость
6 января 2022, 14:13
Не люблю погромы и грабежи,. а так весело конечно
Гость
6 января 2022, 12:11
Россиянские солдатики собираются воевать за лондонские особяки казахских баев. "Штыки годятся для всего (со штыками можно делать все, что угодно), только сидеть на них нельзя" ( испанская народная пословица)
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 10:51
Это правильно. Надо было только чуток раньше Алма-Атинский аэропорт под контроль взять.
Гость
6 января 2022, 13:06
правок. У этого термина существуют и другие значения, см. Интервенция (значения).
Гость
6 января 2022, 08:00
Вообще то надо спешить на помощь народу Казахстана, не султан нурам. Кстати, памятники Назарбаеву уже валят. И правильно. Нефиг свой культ личности навязывать народу.
Гость
6 января 2022, 13:17
ОДКБ превращается из средства защиты стран от внешней агресии в коллективного жандарма, подавляющего в них внутреннее народное недовольство. ОДКБ бездействовало при агрессии Азербайджана против армении.
Гость
6 января 2022, 08:23
Лишь бы навешивать на народ ярлыки. Мерзко и подло. Как и надоели с ними.
Гость
6 января 2022, 07:32
А как же вчерашнее зпявление Пескова, что они сами, уже недействительно? Да, и разве, это спасёт ситуацию? Только усугубит.
Гость
10 января 2022, 20:14
у них там кланы бабки пилят а Россия спасай самолеты налетали топлива столько что у нас в Крыму топливо на азс на три р поднялось за несколько дней
Гость
6 января 2022, 11:06
Старые бесы так просто власть не отдадут.
Гость
6 января 2022, 21:35
На Казахстан никто не напал извне, таким образом "статья" какого-то там союза который подписало какое-то там жулье 300 лет назад недействительна. Россия по сути напала на Казахстан когда ввела туда свой войска.
Гость
6 января 2022, 14:36
С какого перепуга армянский изнурённый войной солдат должен снова воевать за султана Казахстана, против народа который борется за свои права, при том что армян самих ни кто не поддержал не только в Карабахе, но и при вторжении на суверенную территорию Армении
Гость
6 января 2022, 08:38
Для народа России пока одни плюс вырисовывается. Явно, кое-кто, щачесал свои репы, и уж, наверняка, теперь, не будет резкого повышения цен, тем более в новый год.
Гость
6 января 2022, 09:23
ОДКБ это чисто против своего народа не более. При внешней угрозе он безпомощен
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2022, 09:26
Россия опять хочет послать свои войска для поддержания сомнительных коррупционных , несменямых режимов, для поддержания местных царьков. Русский солдат опять должен быть костылём для непопулярного местного правителя. Сколько этих стран было и есть сегодня по мИру не сосчитать. Украина, Сирия, Абхазия, приднестровская республика, несколько африканских стран. И КАЖДЫЙ раз нам говорили , что временно, на короткий срок. Самый яркий тому пример - Афганистан. Ни в одной стране ранее режимы не удержались, политические прогнозы нашего МИД были всегда! ошибочны, а режимы были сметены народом. Почему Россия каждый раз поддерживает антинародный , бандитский режим? Неизбежно в Казахстане в русских солдат будут стрелять, называть их оккупантами. Неизбежно, наши будут стрелять в ответ. Опять цинковые гробы? Опять интернациональный долг? Мы это уже проходили. Так уже закончилась многовековая русско-украинская дружба. Так закончится и дружба с казахами. Тяжелейшая, историческая ошибка. Она выгодна лишь сегодняшням политикам для удержания у власти. Но убийственна для народов соседних стран. Казахи сами должны решать свою судьбу. Росский солдат должен защищать Родину, а не быть киллером по вызову в чужой стране. .
RED_STALINGRAD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 09:13
Почему члены правительства Казахстана сидят в масках - президент без нее - показательно однако, кто не прикасаемый (даже для вируса) !
Гость
6 января 2022, 07:38
Как собственный народ можно называть террористами? Террористы это как раз те, кто издевается над нищим народом, делая его жизнь невыносимой.
Гость
6 января 2022, 08:24
Граждане Донецкой и Луганской республик тоже террористы??? Российский солдат будет погибать за обогощение казахских олегарзов????
Гость
6 января 2022, 14:09
Забавный расклад: проворовались, причём проворовались вдрызг, казахстанские баи и мурзы, а расхлёбывать - России? С какого бакена?
Гость
6 января 2022, 10:11
Некто "Извне" на постоянной основе повышает населению страны цены на ЖКХ, энергоносители, продовольственные товары...
Гость
6 января 2022, 09:29
Один олигарх помогает войсками другому . Разве из этого что-то получится? Вряд ли!
Гость
6 января 2022, 08:53
Историческая справка: После социалистической революции в России в 1917 г. свои воинские контингенты сюда направили 13 иностранных государств, защищать свои капиталы. Это закономерный процесс, у буржуя нет Родины, она там где капитал и его нужно защищать кого бы то ни было. Тогда, 100 лет назад, народ под руководством большевиков справился, интервентов прогнали. А сейчас и большевиков то нету....
Гость
6 января 2022, 13:08
Интерве́нция[1] (лат. interventio — вмешательство) — военное, политическое, информационное или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другого государства, нарушающее его суверенитет. Интервенция может быть военной (одна из форм агрессии), дипломатической, информационной, экономической и многих других видов. Все виды интервенции несовместимы с Уставом ООН и запрещены международным правом.
Гость
6 января 2022, 09:51
А законно ли применение сил ОДКБ в данном случае, в борьбе с народом? Думую - НЕТ! Т.к. , извне на Казахстан никто не не нападал.
Гость
6 января 2022, 14:17
Так и не поняла почему наши солдаты должны рисковать жизнями из-за внутренних разборок казахов?
Гость
6 января 2022, 07:55
Армия должна защищать народ от любых посягательств.
Гость