V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Пострадавшие от санкций Спецоперация на Украине «Вы плохо знаете русских»: телеведущая из Волгограда Ольга Скабеева попала под антироссийские санкции

«Вы плохо знаете русских»: телеведущая из Волгограда Ольга Скабеева попала под антироссийские санкции

Известная журналистка России включена в санкционный список Евросоюза

Ольга Скабеева: «Без ваших ЕС я обойдусь. Вы плохо знаете русских»

Уроженку Волгоградской области Ольгу Скабееву включили в список персон, кому с 28 февраля будет запрещен въезд в страны Евросоюза и кому применяются санкции. Сама Ольга Скабеева на новость об этом отреагировала достаточно спокойно, заявив, что обойдется и без ЕС.

Напомним, 24 февраля по приказу Владимира Путина на территории Украины началась специальная операция. Европа и США отреагировали на это решение новыми санкциями. Накануне был опубликован полный список тех, кто попал под санкции. В этом онлайне мы рассказываем о том, что происходит на российско-украинской границе, и о том, как мир реагирует на эти события.


Ольга Скабеева попала под санкции из-за того, что уже несколько лет является ведущей ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1», волжанке также приписывается поддержка политики, «подрывающей целостность Украины». Авторы документа помимо прочего указывают на то, что в программе «60 минут» якобы по приглашению Ольги Скабеевой выступали представители Донбасса Эдуард Басурин и Денис Пушилин.

— Г-жа Скабеева, похоже, осознает свою циничную роль в российской пропагандистской машине вместе со своим мужем. Следовательно, она несет ответственность за активную поддержку или осуществление действий или политики, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, а также стабильности и безопасности на Украине, — говорится в тексте документа.

Связаться с журналисткой корреспондентам V1.RU не удалось. Сама Ольга Скабеева в своем телеграм-канале опубликовала пост на эту тему.

— Говорят, что мне больше нельзя в ЕС. Но важно даже не это. Процитирую: «Госпожа Ольга Скабеева — журналист государственной телекомпании "Россия 1". Вместе со своим мужем Евгением Поповым ведет самое популярное в России политическое ток-шоу "60 минут", где распространяет антиукраинскую пропаганду, пропагандирует позитивное отношение к аннексии Крыма и действиям сепаратистов на Донбассе», — приводит текст документа журналист. — Вывод: даже старик Боррель знает, что «60 минут» — самая популярная политическая программа в России. Спасибо! Это чистая правда. И это признание! Без ваших ЕС я обойдусь. Вы плохо знаете русских. А также: служу России!

На страницы волжанки в социальных сетях обрушилась волна негативных комментариев. Большинство из них написаны на украинском языке и самые безобидные примерно следующего содержания: «Нет вам прощения». На комментарии журналист не реагирует, ограничиваясь сообщениями о текущей международной обстановке.

Ранее под санкции попали шесть депутатов Государственной думы от Волгоградской области: Олег Савченко, Андрей Гимбатов, Виталий Лихачев, Николай Арефьев, Владимир Плотников и Николай Николаев. Алексей Волоцков и Евгений Москвичев избежали претензий со стороны Евросоюза, так как пропустили историческое заседание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем