V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Всем по 70%: на довыборах в Волгоградскую областную думу победили три женщины-единоросса

Всем по 70%: на довыборах в Волгоградскую областную думу победили три женщины-единоросса

При этом на двух из трех избирательных округов явка едва превысила 40%

А где-то во время выборов выступали Ирина Дубцова и Глюкоза...

В Волгоградской области прошли довыборы в региональный парламент. Голосование проходило с 9 по 11 сентября в Михайловском и Городищенском районах области, а также Краснооктябрьском районе города-героя. Накануне в избиркоме озвучили результаты.

По словам политологов и экспертов, которые следили за ходом выборов, они прошли крайне тихо. Местами даже подозрительно тихо. Одним из самых ярких событий во время голосования стало выступление певиц Ирины Дубцовой и Глюкозы, которое прошло в Михайловке 10 сентября. В остальном же, по информации председателя избирательной комиссии Волгоградской области Виктора Черячукина, в избирком не поступило ни одной жалобы.

Явку в Михайловском округе не спас даже концерт известных певиц — участки для голосования посетили 40,57% избирателей. По Краснооктябрьскому избирательному округу явка составила 36,90%. Самой большой стала явка в Городищенском районе — 43,53%.

С результатом 70,64% по Михайловскому округу победу одержала председатель контрольно-счетной комиссии Михайловки Лариса Гордиенко. В Городищенском районе с результатом в 72,60% победила нынешняя глава соседнего — Светлоярского района — Татьяна Распутина. В Краснооктябрьском районе города-героя с результатом 70,72% победила директор МОУ «Гимназия № 12» Наталия Барышникова.

Напомним, довыборы в Волгоградскую областную думу проводились после увольнения из нее трех депутатов — Алексей Волоцков и Олег Савченко прошли в Госдуму на выборах 2021 года, после чего сдали полномочия в регпарламенте. В конце того же года добровольно полномочия сложил Борис Коротков, который позже возглавил комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем