V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика «Позитивные изменения в селе»: под Волгоградом начали судить чиновницу за хищение денег на строительстве пожарной части

«Позитивные изменения в селе»: под Волгоградом начали судить чиновницу за хищение денег на строительстве пожарной части

Светлана Пузанова остается главой Лозновского сельского поселения Дубовского района

Главе сельского поселения грозит до шести лет лишения свободы

Дубовский районный суд Волгоградской области приступил к рассмотрению уголовного дела на главу Лозновского сельского поселения Светлану Пузанову. Ее обвиняют в хищении на строительстве пожарной части.

По данным СУ СКР по Волгоградской области, Светлана Пузанова заключила с коммерсантом шесть госконтрактов на общую сумму 378 тысяч бюджетных рублей на поставку стройматериалов для строительства пожарной части. Но с условием «отката». В итоге, по данным следствия, реально на пожарную часть было потрачено всего-навсего шесть тысяч рублей от всей заложенной суммы.

Уголовное дело квалифицировано по двум эпизодам статьи «Служебный подлог» и статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

По данным ГАС «Правосудие», дело в суде, причем еще с 16 августа. Рассматривает его судья Елена Корнеева. Гособвинитель — прокурор Жанна Селютина, защиту осуществляет адвокат Андрей Гордеев. Сегодня, 12 декабря, состоится очередное заседание.

Отметим, что глава поселения Дубовского района Светлана Пузанова живет в селе Лозном с 1986 года. Долгие годы она работала учителем английского языка в местных школах, после чего возглавила одну из них. В 2017 году ее избрали главой Лозновского сельского поселения. Должность она занимает по сей день.

— Наша совместная работа направлена на повышение качества жизни жителей, на оказание помощи тем, кому она необходима, — обращается к дубовчанам Светлана Пузанова с главной страницы официального сайта Лозновского сельского поселения. — Очень надеюсь на поддержку жителями тех позитивных изменений, которые происходят в нашем поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем