V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Невменяемый американец ножом не замахивался: подсудимая глава села под Волгоградом назначена на новый срок

Невменяемый американец ножом не замахивался: подсудимая глава села под Волгоградом назначена на новый срок

Она обошла сотрудницу водоканала и полицейского на пенсии, ставшего жертвой вероломного нападения

У женщины было двое конкурентов на должность

В Лозновском сельском поселении Дубовского района Волгоградской области прошли выборы главы. Светлана Пузанова сохранила свою должность, несмотря на тот факт, что проходит подсудимой по уголовному делу.

Как V1.RU рассказали в сельской администрации, всего на вакантную должность претендовали четыре человека. Одну заявку забраковали. В итоге в конкурсе участвовали трое — на тот момент находившаяся в статусе исполняющей обязанности главы Светлана Пузанова, сотрудница водоканала из Дубовки Елена Матвиенко и полицейский на пенсии Юрий Мамбетов, который прославился нападением невменяемого гражданина США.

— По итогам конкурсных процедур комиссией было принято решение назначить на новый срок Светлану Пузанову, — рассказали в Лозном.

Напомним, что Светлану Пузанову обвиняют в хищении 378 тысяч бюджетных рублей на строительстве пожарной части. По версии следствия, реально из этих денег на закупку стройматериалов пошло шесть тысяч рублей, остальные присвоила сельская глава. Дело по двум эпизодам статьи «Служебный подлог» и статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» рассматривается Дубовским районным судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем