V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика К нам приехал Путин Губернатор Андрей Бочаров не явился на парад в честь Сталинградской победы в Волгограде

Губернатор Андрей Бочаров не явился на парад в честь Сталинградской победы в Волгограде

Руководитель Волгоградской области пропал из публичного пространства еще 24 января

Губернатор ушел в тень

В Волгограде военный парад в честь 80-й годовщины победы в Сталинградской битве собрал на площади Павших Борцов сотни человек. Однако среди них не оказалось губернатора Андрея Бочарова.

Руководитель Волгоградской области пропал из публичного пространства больше недели назад. С 24 января пресс-служба губернатора и финансируемые из бюджета региона СМИ ни разу не сообщали о личных визитах губернатора куда-либо, выездных совещаниях, а также заседаниях с его непосредственным участием.

Не исключено, что исчезновение Андрея Бочарова связано с грядущим визитом в Волгоград президента РФ Владимира Путина. Хотя официально его участие в праздновании Сталинградской победы в Кремле подтвердили лишь 30 января, готовиться в Волгограде начали еще в ноябре, устроив дорогостоящий ремонт Аллеи Героев, и без него выглядевшей вполне прилично. Кроме того, журналисты кремлевского пула озвучили примерную программу визита, в которой отдельным пунктом значится встреча Владимира Путина с губернатором Волгоградской области.

По мнению волгоградских Telegram-каналов, губернатор, скорее всего, в Волгограде. Просто изолирован от общества из соображений национальной безопасности.

— Последние дней десять Бочаров пропал с радаров. Видимо, сидит на карантине, — предположили анонимные авторы Telegram-канала «Аллея Героев».

По сей день где именно губернатор, неизвестно. В его пресс-службе на прямой вопрос — где руководитель области — отвечать не стали. Тем временем 2 февраля 2023 года уже однозначно стало датой, когда руководитель области впервые пропустил парад в честь Сталинградской победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем