V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В Волгограде уволен глава инспекции Госстройнадзора

В Волгограде уволен глава инспекции Госстройнадзора

Причины отставки чиновника не называются

Владимир Митрохин проработал руководителем без приставки и. о. всего чуть более трех месяцев

В Волгограде уволен руководитель инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области Владимир Митрохин. Он проработал в этой должности около полутора лет.

Пресс-служба губернатора Волгоградской области сопроводила отставку чиновника лаконичным сообщением из двух предложений:

— Уволен с занимаемой должности руководитель инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области Владимир Митрохин. Временно осуществляющим полномочия руководителя Облстройнадзора назначен заместитель руководителя инспекции Роман Касьянов, — говорится в сообщении о кадровых изменениях.

Источник, близкий к администрации Волгоградской области, предположил, что чиновника могли уволить за его работу, точнее за отсутствие результатов его работы:

— У нас уже традиционно сложилось, что за работу увольняет прокуратура, а за ее отсутствие — отдел кадров, — назвал одну из возможных причин отставки собеседник.

Напомним, Владимир Митрохин был временно исполняющим обязанности руководителя инспекции после отставки в январе 2021 года главы ведомства Александра Сторожука, однако в должности он проработал всего месяц. На должность руководителя инспекции назначили Евгения Панкина. В декабре этого же года он перешел на работу в комитет строительства Волгоградской области. Владимира Митрохина же окончательно утвердили в должности только в марте 2023 года.

Напомним, это уже вторая за сутки отставка в администрации Волгоградской области. Вечером 28 июня стало известно об увольнении председателя комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Натальи Стрельцовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем