V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Партбилет на стол не клал: в Волгограде подозреваемого в мошенничестве депутата не собираются выгонять из КПРФ

Партбилет на стол не клал: в Волгограде подозреваемого в мошенничестве депутата не собираются выгонять из КПРФ

Отправленный в СИЗО Андрей Анненко продолжает находиться в статусе депутата городской думы

Андрей Анненко находится в СИЗО уже более двух недель

Задержанный в Волгограде по подозрению в мошенничестве депутат Волгоградской думы от КПРФ Андрей Анненко продолжает сидеть в СИЗО. Однако, несмотря на серьезные обвинения, лишать депутатского статуса и членства в партии его никто не собирается.

Напомним, что о задержании депутата стало известно 6 июля. Информация об этом всплыла в анонимных телеграм-каналах. Как стало известно V1.RU, мужчина был задержан по подозрениям в мошенничестве с использованием служебного положения. По имеющимся данным «Базы», депутата обвиняют в том, что вместе со своей помощницей они вымогали деньги с юриста, убеждая его, что лишь 400 000 рублей уберегут его от уголовки по мошенничеству.

Однако, несмотря на подозрения по столь серьезной статье, Андрей Анненко продолжает являться депутатом Волгоградской городской думы, что подтвердили ее представители.

Также в думе уточнили, что, согласно федеральным законам, полномочия депутата прекращаются досрочно в случае вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда и отставки по собственному желанию.

— Указанными документами дума не располагает, в связи с чем оснований для досрочного прекращения полномочий депутата Анненко А. А. в настоящее время не имеет, — сообщили представители городской думы.

Помимо этого, лишать подозреваемого в мошенничестве депутата членства в Коммунистической партии РФ никто не планирует.

—Пока Анненко состоит в партии, и никаких решений не принималось. Также он является депутатом действующего созыва городской думы, вплоть до первого заседания нового созыва, которое пройдет в сентябре, — утверждает депутат Волгоградской городской думы от КПРФ Алексей Буров.

Коллега Анненко по партии Илья Кравченко уверен, что лишать Андрея членства в партии и депутатских полномочий никто не будет. В то же время Илья подчеркнул, что дело стоит на мертвой точке

—Пока порадовать нечем. Хороших новостей никаких нет. В августе будет заседание по его делу и вероятность того, что за полмесяца до переизбрания с него будут снимать полномочия, нулевая. Как по мне, ситуация не настолько ужасная. Помурыжат пару месяцев, потом в октябре под подписку отпустят, а к следующему году всё сойдёт на нет, — сообщил Илья Кравченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем