V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

зап.

750мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Теперь за чтение книг Бориса Акунина и просмотр фильмов по ним могут признать экстремистом? Разбираемся с юристом

19 декабря 2023, 09:00
Гость
Гость
20 декабря 2023, 00:23
какой то инородец. что ему тут надо?
Гость
19 декабря 2023, 23:46
Совсем рехнулись гоблины! Сплошное сумасшествие и это 21 век! Получается, все умные - враги государства?
275875658

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 15:49
так и до "Колобка" можно "докатиться"!!?????
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 декабря 2023, 14:16
Читать никто не запрещает, закрыто издание и сетевое распространение и продажи. Тем более в век цифры. В мире запретов таких прецедентов навалом и в Европе и в Америке.... Просто нечитающий народ не интересуется этой темой, отсюда и истерики. В Европе запрещены к изданию «Конек-Горбунок» Павел Ершов «Сатанинские стихи» Салман Рушди, «Лолита» Владимир Набоков, «Госпожа Бовари» Гюстав Флобер, «Доктор Живаго» Борис Пастернак, «1984» Джордж Оруэлл , «Страдания юного Вертера» Иоганн Гёте, «Убить пересмешника» Харпер Ли......... В школах США запрещены книги многих авторов в т.ч. Гарриет Бичер-Стоу „Хижина дяди Тома“, Рея Брэдбери „451 градус по Фаренгейту“, Марка Твена „Приключения Гекльберри Финна“» ……….
Гость
19 декабря 2023, 20:26
Ну, хоть Г.Х. Андересена запретить не успели, и ты, добивая паровоз братьев Черепановых, теперь несешь массам умоизлияния, навеянные его творчеством. Все перечисленные тобой книги, если и были под запретом в какой из стран, так в рф и ссср. Ну, а чё, скажешь ты: это же и есть европа! 😂😂😂
Гость
19 декабря 2023, 13:06
В офис издательства "Захаров", которое выпускало книги Бориса Акунина, пришли с обыском сотрудники СК. Об этом сообщили в компании. "Захаров" публикует Акунина с 90-х. Ранее писателя внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга, а также завели уголовное дело. Писателя обвиняют в распространении фейков о ВС РФ, а также в призывах к экстремистской деятельности по статьям 205.2 и 207.3 УК РФ. Прямо сейчас документацию изымают в издательстве "Захаров", где публикуются книги Бориса Акунина, обыски идут уже около часа. Такие дела, г-да юристы
Гость
19 декабря 2023, 15:11
Формально книги Акунина не запрещены, но желающим распространять их (мало ли!) дают понять, что не надо импровизировать
Zavan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 10:39
Читал читаю и буду читать...мы и фильмы смотрим американские, и книги зарубежных авторов их почему не запретят?
Гость
19 декабря 2023, 09:26
Интересно, а относится ли к экстремистской литературе его 9 томник «История Российского государства», да, та что на фото к статье, от становления Руси и до Николая ||. Там террористических событий немало. И уже написан последний том на сегодняшний день , который охватил ленинско-сталинский период.
Гость
19 декабря 2023, 09:15
При этом внесение в реестр не означает запрета на распространение книг Акунина или фильмов и сериалов, снятых по его романам или сценариям. Для этого необходимо, чтобы эксперты установили, что в художественном произведении есть информация террористической или экстремистской направленности. Это нужно и для приостановки продаж книг в соответствии с федеральным законом 115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма - юрист Юлия Вербицкая. Фильм Статский советник с участием Михалкова и Меньшикова будет признан террористическим🤔
Гость