V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы президента — 2024 В России закончились выборы президента. Первые итоги

В России закончились выборы президента. Первые итоги

ЦИК обработала 24,4% протоколов

В большинстве регионов России подсчет голосов уже вовсю идет

Несколько минут назад в Калининградской области закрылись последние избирательные участки — это значит, что трехдневное голосование подошло к концу. По данным ЦИК, после обработки 24,4% протоколов Владимир Путин набирает 87,97%. Николай Харитонов занимает второе место, Владислав Даванков и Леонид Слуцкий — третье и четвертое места.

Жалоб на организацию голосования на выборах президента РФ практически нет, заявила Элла Памфилова.

Общая федеральная явка составила 74,22%, сообщил зампред ЦИК РФ Николай Булаев. На электронном голосовании явка составила 94%, заявил глава Минцифры Максут Шадаев. По его словам, «инфраструктура ДЭГ в целом справилась» с нагрузкой.

Сейчас избирательные комиссии занимаются подсчетом голосов. Ожидается, что предварительные итоги голосования будут объявлены в понедельник.

— Предварительно, до обеда в понедельник Элла Александровна объявит предварительные итоги голосования. Я предполагаю, что на тот момент цифра будет уже не менее 90%. Повторюсь, что мы получим данные в рамках государственной автоматизированной системы, которая сейчас работает на новой платформе, — заявлял ранее член ЦИК Игорь Борисов.

После подведения итогов избранный президент должен будет пройти процедуру инаугурации. Ранее источник РИА Новости в Кремле говорил, что ее назначат на 7 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем