V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Волгоград остался без митинга-концерта «Крымская весна» в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

Волгоград остался без митинга-концерта «Крымская весна» в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

Масштабный митинг-концерт в центре Волгограда заменили мероприятиями в ДК и библиотеках районов области

Митинга-концерт в честь 10-летия воссоединения с Крымом почему-то решили не проводить

В Волгограде по неизвестным причинам отказались проводить ставший уже традиционным митинг-концерт «Крымская весна» в честь воссоединения Крыма с Россией. Причем мероприятия с участием губернатора Андрея Бочарова и главы администрации Волгограда Владимира Марченко не проводят, даже учитывая, что в этом году юбилей — 10 лет со дня воссоединения.

Напомним, масштабный митинг-концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией, а также в поддержку СВО и президента проводился в самом центре Волгограда в 2022 году. Праздничные мероприятия проходили в Волгограде и год назад. Но в этом году ситуация почему-то изменилась. Как сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области, сотрудникам ведомства ничего об участии Андрея Бочарова в митинге-концерте в честь воссоединения Крыма с Россией неизвестно, как неизвестно и о проведении такого митинга-концерта в Волгограде.

Про все мероприятия, что проводятся сегодня в честь юбилея, по словам сотрудников пресс-службы аппарата губернатора, сообщается на официальном сайте:

— 18 марта разноформатные познавательные и патриотические акции, приуроченные к 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, проводят в домах культуры, местных музеях, библиотеках и других муниципальных учреждениях, а также на открытых площадках Алексеевского, Быковского, Серафимовичского районов, Камышина, Михайловки и других муниципальных образований. Выступления творческих коллективов, посвященные исторической дате, намечены в ДК Жирновского, Суровикинского и других районов области, — размыто сообщается на официальном сайте. Про митинг-концерт и участие в нем первых лиц региона в сообщении нет ни слова.

При этом наши коллеги из MSK1.RU сообщают, что митинг-концерт, посвященный 10-летию присоединения Крыма к России, пройдет сегодня вечером на Красной площади. С самого утра в центре Москвы дежурит полиция и ОМОН, а улицы вокруг Кремля перекрыты. Предполагается, что участие в массовом мероприятии примут десятки тысяч человек.

При этом эксперт по госзакупкам Эдгар Петросян считает, что памятную для всей страны дату в нашем регионе «забыли» не случайно, а закономерно.

— Нашим чиновникам не привыкать забывать о праздниках. Вспомните, ведь 120-летие Василия Чуйкова — сыгравшего невероятную роль в Сталинградской битве маршала Великой Отечественной войны, они также проигнорировали, — рассуждает Эдгар Петросян. — И в противовес этому — наши чиновники могут запросто придумать какой-то свой повод для праздника и придумать нужную им дату. Знаете, как понять, помнят они о празднике или нет? Если помнят, то вводят «сухой закон». Если забыли, то и закона нет.

В свою очередь историк, полемист и политик Михаил Серенко признает, что совершенно не понимает, почему в регионе забыта такая важная дата.

— Волгоградская область умеет проводить мероприятия, в том числе патриотические, в том числе на высоком уровне. Но почему проморгали такую дату, юбилейную дату, я не знаю, — считает Михаил Серенко. — Для меня это совершенно непонятно. Ведь воссоединение Крыма с Россией — это явление судьбоносное, которое можно сравнить, к примеру, со стройкой БАМа. Его ждала вся страна. Читаю сегодня, что какие-то мероприятия где-то там на задворках всё же проводятся. Но что там будет и почему в каких-то ДК — вообще не понимаю. Это смешно. Пользуясь случаем, хочу обратиться к мэру Волгограда — Владимиру Марченко и напомнить ему, что скоро 9 мая. Пусть хотя бы о Дне Победы он не забудет.

Не пропустите важные моменты! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре событий. Ждем вас для обсуждения горячих новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем