Вице-спикер Госдумы Петр Толстой анонсировал изменение Конституции
19 мая 2025, 13:15
Гость
20 мая 2025, 07:56
Вся идеология в Заповедях, в "Что такое хорошо , и что такое плохо", в житейском здравом смысле.
В чести и совести. Это сами собой разумеющиеся вещи.
Чего еще выдумывать.
Гость
19 мая 2025, 21:53
Громче и больше всего возмущаются те, кто не поддерживает действующую власть РФ, и курс президента РФ. Здесь это горстка небольшая одних и тех же, примерно 20-30 шт, и то половина не из РФ.....
80% россиян поддерживают Путина и курс РФ!!
Гость
20 мая 2025, 07:52
Конечно. Я не поддерживаю тех, кто морит меня голодом.
Гость
20 мая 2025, 10:01
Это галлюцинации у тебя... Это просто твоё больное воображение...
Гость
20 мая 2025, 11:32
Гость
20 мая 2025, 10:01
Это галлюцинации у тебя... Это просто твоё больное воображение...
Воображение раньше было. Каждый новый персонаж казался Добрым молодцем.
А это Кощей принимал разные обличья.
Баллотироваться президенту в 3й раз? Да сделайте уже сразу до самой смерти. Бесят эти поправки уже. Президент меняет конституцию под себя но шагами, нельзя это сделать сразу одним махом. И Москву переименуйте в Путинск.
законы, конституции и прочее для того и придумали, чтобы ограничивать вот таких властолюбцев, которые сначала перепишут под себя, а потом заявляют, что "фокус в том, что согласно действующей конституции, я имею право избираться"
Гость
20 мая 2025, 13:28
Великая хартия вольностей 1300-го года утверждает, что даже монарх подчиняется закону
Хотите сравнить, что написано в Конституции с тем, что происходит за вашими окном . Текст Конституции:
Раздел первый.
положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Гость
19 мая 2025, 16:25
В странах с диктатурой частенько подобная ложь. На бумаге демократ, а по факту автократ и диктатор.
Браво. Все статьи - просто красота. Народ России просто заслужил такую жизнь. Власть себя так ведёт потому что народ позволяет так поступать с собой.
Гость
19 мая 2025, 15:44
А народу то от этого что?
Гость
19 мая 2025, 16:47
в чеках пятерки увидишь
Гость
19 мая 2025, 15:44
Царь на Конституцию плевал, чихал, а ещё подтерался.
Гость
19 мая 2025, 15:43
Простите, а что не так с западными практиками? Права человека наверно да
Гость
19 мая 2025, 19:11
необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения Всеобщая Декларация Прав человека.
Гость
20 мая 2025, 10:22
наша "скрепа" крепостное право
Гость
20 мая 2025, 17:54
Гость
19 мая 2025, 19:11
необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения Всеобщая Декларация Прав человека.
Ее действие здесь отменили.
Гость
19 мая 2025, 15:26
Последний раз изменения в конституцию вносили 05 октября 2022. Изменения, связанны с принятием в состав страны ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Или вы хотите сказать, что такого не было? тогда вам уголовная статься!!!
Гость
19 мая 2025, 14:55
Задонбасировать донбас да и дело с концом
Гость
19 мая 2025, 15:17
удонбить в щебень вместе с риэлторами
Гость
19 мая 2025, 14:38
Боюсь, что это только повод, а главное мы узнаем по факту изменений......
Гость
19 мая 2025, 14:33
"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы.
Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций.
Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ".
(Российская газета 18.03.2008 )
Гость
19 мая 2025, 18:29
Ах, если б я был султан то, я бы еще и не такой.. мог нагородить!
Интересно, опять будем голосовать за весь пакет изменений в конституцию?
Может, ради разнообразия голосовать по пунктам? Тогда даже у меня есть шанс хоть раз хоть за что-то проголосовать положительно.
Гость
19 мая 2025, 14:04
Теперь коррупция - официальная скрепа, трон и все должности можно передавать по наследству
У П.Толстого и ранее были сильные Идеи -
лечиться только корой дуба, зеленкой и боярышником.
По финансированию медицины Россия
на 123 месте в мире.
По уровню НАУКИ (2024)
Россия на унизительном 59 месте в мире.
Гость
19 мая 2025, 18:25
Надо писать в АП письмо Президенту со словами спасибо и на коленях. Мы же все этого хотели и хотим
Гость
19 мая 2025, 13:53
Предлагаю 4-й срок на 8 лет разрешить или оставить на пожизненное президенство. Всё равно, ему нельзя уходить по понятным обстоятельствам
Какая идеология?
Нет ни пролетариата, ни оппозиции.
Более 40 МЛН нищенствующих пенсионеров и
рост безработицы.
В России самые нищие учителя.
1193 день прокси-СВО.
Гость
20 мая 2025, 07:58
Это для иидеологии классовой борьбы нет групп и классов.
У них дальний прицел. Кучка и огромная масса. Это неравновесное состояние системы, но они далеки от этих смыслов. )))
По свободе гос-СМИ и гражданскимм правам Россия
опустилась с 160 места на 183 место.
ДЕРИПАСКА - в России 80 МЛН бедных людей или
40 МЛН нищих по меркам ЕС.
Гость
19 мая 2025, 16:27
Какая глыба, а? Какой матерый человечище?-Ленин о Толстом
Гость
19 мая 2025, 18:29
Гордимся! Можем повторить! Кричат нищеброды. Конечно, повторят дети нищебродов , они тоже будут нищебродами, все повторят. Ну это же классно, ВВП доволен
Гость
20 мая 2025, 12:01
Гость
19 мая 2025, 16:27
Какая глыба, а? Какой матерый человечище?-Ленин о Толстом
Тот и этот- разницу, чуете! Особенно, он (нонешний), был" хорош" в бетонном коробе бомбоубежища! Аж вспотел, от страха!
Гость
19 мая 2025, 13:41
Мы можем поменять конституцию, но пока не знаю как и в какую сторону.
Как немного надо, чтобы считаться умным человеком
Гость
20 мая 2025, 07:28
Если с западными демократиями раздрай, пора отменить и выборы и президента. И слово мэр долой. Градоначальник лучше звучит.
Империя прирастала, федерация тает.
Вековые традиции вытащат из трясины.
Может быть.
Именно. Надоело. И вообще, что за должность - царь? Лучше император.
Есть "самодержец".
Гость
20 мая 2025, 09:48
Гость
20 мая 2025, 07:59
Есть "самодержец".
Угу... Самозванец...
Гость
19 мая 2025, 13:35
Давно здесь существую и уже ни чему не удивляюсь, ни над чем не смеюсь и не плачу. Это просто потому, что понял где я, а точнее в чем.
Гость
19 мая 2025, 13:51
30 лет не прошло, а уже пришёл к пониманию.
Гость
19 мая 2025, 15:09
Гость
19 мая 2025, 13:51
30 лет не прошло, а уже пришёл к пониманию.
ты в очередях за гнилой картошкой ведь не стоял, маманька со столовки котлеты тащила?
Гость
19 мая 2025, 17:27
Гость
19 мая 2025, 13:51
30 лет не прошло, а уже пришёл к пониманию.
некоторые до сих пор не пришли.
и уже не придут
Гость
19 мая 2025, 13:31
Что им не нравится в этот раз?
Гость
19 мая 2025, 13:32
Много прав и свобод наверно ещё осталось..
Гость
19 мая 2025, 13:52
Гость
19 мая 2025, 13:32
Много прав и свобод наверно ещё осталось..
Да нет уже их нигде.
Гость
19 мая 2025, 13:27
Класс! И уж точно не для людей и народа все поправки будут!(
Гость
19 мая 2025, 13:24
Очередное лицемерие. Самое главное, что надо изменить - это вернуть средства производства, недра и земли в общенародную собственность и Госбанк национализировать
Гость
19 мая 2025, 13:29
Вы сами отказались от земли и средств производства в 90-х.
Гость
19 мая 2025, 13:54
Гость
19 мая 2025, 13:29
Вы сами отказались от земли и средств производства в 90-х.
я тогда маленький был и не принимал участия в этом.Сейчас подрос и хочу. А если кто то и отказался тогда в 90 то сын за отца не отвечает.
Гость
19 мая 2025, 14:18
Гость
19 мая 2025, 13:29
Вы сами отказались от земли и средств производства в 90-х.
Мы не отказывались. Чубайс с Бориской по своему решили. Забыл осень 93 года?
Достижения
Твой первый