кто бы не пришел во власть: хоть макрон, хоть кто угодно - ничего во внутренней м внешней политике не изменится. Там президент - говорящая кукла, и протесты просто дозволяют, что бы сложилось ощущение свободы и значимости народа.
Гость
13 сентября 2025, 14:14
твоя значимость на нуле для твоего пересидента
Гость
13 сентября 2025, 17:27
ага... именно поэтому в некую мари были вбуханы офигенные деньги налогоплательщиков одной страны.....
как всегда покрошат на крошки свои багеты, по развлекаются петардами да поджогами тачек и успокоятся, первый раз что ли! Сидеть на пособиях- это уже в крови
Гость
13 сентября 2025, 10:27
любопытно. Если у французов получится скинуть Макрона, то они будут впереди планеты всей. Да, правителей скидывали и до них (из недавних Асад куда-то там улетел - в Москву, кажись, непонятно, что там в Непале творится). Но Франция - не Сирия и не Непал (который еще на карте найти надо). Когда-то французы задали много трендов, которые прошли по всему миру - метрическая система, понятия "нации" и "гражданина", деление на "правых" и "левых". Кто знает... может и это станет новыми трендами. Если у них получится, конечно же.
Гость
13 сентября 2025, 21:59
Надеюсь Россия первой переймет этот тренд.
Гость
13 сентября 2025, 09:15
Хотите, как во Франции?!
Гость
13 сентября 2025, 10:24
Да, да, да.
Гость
13 сентября 2025, 06:13
А что так можно? И народу и депутатам Франции?
Гость
13 сентября 2025, 09:37
Процедура судебного обвинения в рамках отрешения от должности президента, в том числе и уголовного, с возможным последующим их отстранением от должности, принято называть импичментом. Предпринималась трижды, два раза в 1993 году, а затем в 1999 году, во всех случаях в отношении первого президента — Бориса Ельцина.
Гость
13 сентября 2025, 03:59
Демократия. Завидую. Нам так не жить.
Гость
13 сентября 2025, 09:41
А вам так и не надо. Всё равно выберете популиста, который пообещает вам всё и сразу.
Гость
13 сентября 2025, 10:40
ну вообще-то это и там весьма непросто, как мы видим. Политтехнологи помогли ему выиграть выборы. Этому также поспособствовал раскол в левой оппозиции. Макрон провел пенсионную реформу в обход парламента. А уж какие там были протесты с требованием отмены... ух... Т.е. даже при том, что народ там политизирован и довольно нелоялен, все равно дойти до, хотя бы этого шага, было весьма и весьма непросто. Это нужно было создать коалицию левых сил, скоординировано голосовать на парламентских выборах, получить большинство... И все это делают систематически, шаг за шагом. И даже сейчас все еще остается под вопросом - получится ли у них свалить Макрона.
P.s. конечно же, если у них не получится сейчас, то можно ожидать, что они повторят это снова - через пару-тройку месяцев, а потом еще и еще... Учесть ошибки и повторить снова - вполне нормально. Тем более что там всегда сохраняется угроза новых протестов, с битьем стекол, блокированием поездов а то и угрозой штурма резиденции президента. Агрессивные европейцы, одним словом.
Достижения
Свой среди своих