Путин заявил, что миллионы людей рискуют лишиться работы из-за ИИ
28 мая 2026, 22:15
Гость
29 мая, 13:12
Глава облачной платформы Box Аарон Леви заявил, что многие руководители технологических компаний страдают от «психоза вокруг ИИ», при котором топ-менеджеры начинают переоценивать реальные возможности ИИ-систем и делать слишком далеко идущие выводы об автоматизации труда.
Как отмечает Леви, именно руководители часто находятся дальше всего от повседневной практической работы. Они не занимаются поиском ошибок в коде, не проверяют «галлюцинации» моделей — случаи, когда ИИ выдумывает выводы, библиотеки, ссылки или данные, — и не тратят дни на проверку сложных договоров с нестандартными условиями.
Гость
29 мая, 11:24
новая дурилка - ии, объект поклонения, а за ним все та же эпштейновщина "французких катакомб", с миллионами обглоданных черепков.
Гость
29 мая, 09:12
Архитекторов и Гипов никакой интернет не заменит!
Гость
29 мая, 09:06
"Россия осознаёт, что объединение усилий с партнерами ..." а партнеры это Зимбабве, Бурунди, Ирак и Киргизия?
Гость
29 мая, 09:00
его надо на ИИ заменить - столько г о р я принес людям.
Гость
29 мая, 08:46
А при чём тут ИИ? И так все заводы разгромили, с естественным интеллектом.
Гость
29 мая, 07:26
Странно экономики нет, а форум есть))))
Гость
29 мая, 08:55
Так они сходняк называют. Давос тоже такой.
Гость
29 мая, 07:25
Он вечно пургу несет, бедоносец!
Гость
29 мая, 05:39
Всё правильно делают! Рождаемость низкая везде,население убивает.. Вот и ИИ в помощь!
Гость
28 мая, 23:58
Надо заменить тех, кто продвигает ИИ. Это рабство и нищета, зато верхушка в шоколаде
Гость
29 мая, 03:31
Рабство и нищета это без ИИ. Как сейчас в России. Когда миллионы работают за копейки.
Гость
29 мая, 09:28
В савецких колхозаз ИИ не было-было обычное рабство.
Гость
29 мая, 11:19
Гость
29 мая, 09:28
В савецких колхозаз ИИ не было-было обычное рабство.
это коллективный "отто куусинен и прочие мехлисы" демонтировали все, что можно, "чуйбайсы и прочие арбатовы-шеворнадзе" добивали. йад ломехуз и прочая эпштейновщина.
Может лучше и полезней для страны эмигрантов на ИИ заменить - ..... у них то с этим, как его ......., все равно проблемы. Только вот закавыка , как всегда в мечтах и планах было много чего не сбывшегося ........ Большая часть высвободившихся к сожалению, скорее всего у кого есть мозги, больше не будет испытывать судьбу и рванет за бугор. Логично решив, что лучше быть эмигрантом в Европе- чем жить тут среди эмигрантов гастарбайтеров ...
Гость
29 мая, 00:07
эмигранты большей частью заняты на рабочих местах, связанных с физическим трудом, по восходящей специальностей - это уборщик, подсобный рабочий, строитель, извозчик/няня...в этих сферах замена на ИИ не грозит в обозримом будущем, так как работа связана непосредственно с ручным трудом. кирпичи класть и подметать дворы ИИ пока не умеет
под риски замены на ИИ , одними из главных и основных попадает АйТи сфера, когда код пишет ИИ, далее ИТР, проектировщики и иже с ними,и разные медиа сферы, частично даже медицина, торговля, различные информационные службы и т.п. ;)
эмигранты большей частью заняты на рабочих местах, связанных с физическим трудом, по восходящей специальностей - это уборщик, подсобный рабочий, строитель, извозчик/няня...в этих сферах замена на ИИ не грозит в обозримом будущем, так как работа связана непосредственно с ручным трудом. кирпичи класть и подметать дворы ИИ пока не умеет
под риски замены на ИИ , одними из главных и основных попадает АйТи сфера, когда код пишет ИИ, далее ИТР, проектировщики и иже с ними,и разные медиа сферы, частично даже медицина, торговля, различные информационные службы и т.п. ;)
в большинстве так, но прошлым летом в поликлинике я столкнулся с одним курьезным случаем....столкнулся с "арбайтером" не очень хорошо - "мой твоя понимай...". В ответ на мой вопрос "....а на сколько мне пролонгировать ваши рекомендации..... "- этот "врач эмигрант" завис на продолжительное время, хотя я и так уже не на что не надеялся поняв кто передо мной, все понял, мне надо было просто больничный закрыть ... Все много сложней чем сиделка и канавы копать.
Гость
28 мая, 22:22
"Вполне реален сценарий, когда миллионы людей лишаются работы или будут вынуждены поменять род деятельности."
Это он с гордостью или с сожалением заявил, про миллионы будущих безработных?
По моему сейчас больше чем на год, пол-года никто не загадывает.....идет типичное ручное управление, по ситуации. Время такое, динамит весь мир буквально. Иначе не было бы столько "виляний, сбоев и ошибок" . как сказал один исследователь -"мыши перестали понимать для чего были придуманы и проводились опыты ..."
Гость
28 мая, 22:50
он просто озвучил сложившиеся реалии в сфере развития ИИ, так не только в России, на западе этот процесс идёт намного быстрее. огромные корпорации увольняют до 20% своих сотрудников, заменяя на ИИ, это реальность...
Гость
29 мая, 00:00
Гость
28 мая, 22:50
он просто озвучил сложившиеся реалии в сфере развития ИИ, так не только в России, на западе этот процесс идёт намного быстрее. огромные корпорации увольняют до 20% своих сотрудников, заменяя на ИИ, это реальность...
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю