V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика подробности «Мы люди второго сорта?»: вице-губернатор захватил парковку в центре Волгограда под авто чиновников

«Мы люди второго сорта?»: вице-губернатор захватил парковку в центре Волгограда под авто чиновников

Городскую парковку огородили и пропускают только автомобили комитета сельского хозяйства

В центре Волгограда появилась закрытая парковка Комитета сельского хозяйства

В Центральном районе Волгограда напротив здания Комитета сельского хозяйства Волгоградской области на улице Коммунистическая, 19, заместитель губернатора и глава ведомства Василий Иванов приказал огородить участок общего пользования под парковку чиновников.

Чиновники забронировали себе парковочные места перед зданием

— Я ехал по улице Коммунистической и искал место для парковки, — рассказал V1.RU Антон Щепетнов. — Как это часто бывает в центре, долго не мог найти местечка. Там с ними вообще беда. Потом увидел замечательную огороженную большую часть территории возле Комитета сельского хозяйства Волгоградской области на Коммунистической, 19. Увидел шлагбаум со страшными надписями, запрещающими проезд всем, кроме сотрудников Минсельхоза.

«По кадастру это земля общегородского пользования»

Волгоградец решил посмотреть, кому принадлежит площадка перед зданием Комитета сельского хозяйства.

— По кадастру, это земля общегородского пользования, — возмущается Антон Щепетнов. — Неужто холопы и челядь в лице горожан, нас с вами, помешали работе Комитета, его неусыпной заботе о нас? Или Министерство решило, что горожан много, а их мало, и отжало себе кусок земли в центре? Что, есть парковки для людей первого и второго сорта? Я не знаю.

Вице-губернатор Василий Иванов

В Комитете сельского хозяйства пояснили, что огородить парковку у здания ведомства приказал глава Комитета, заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.

— Это места для автомобилей сотрудников Комитета, — пояснили в приёмной Василия Иванова. — Решение об установке шлагбаума и ограждении территории принял лично глава Комитета сельского хозяйства региона.

В росреестре здание Комитета, перед которым расположена парковка с выставленными ограждениями ограничивающими доступ жителей города, проходит под кадастровым номером 34:34:040037:15. Сама парковка не сформирована и не выделена в отдельный участок, что относит её к местам общего пользования.

«Вдоль дороги установили бордюры»

Волгоградец намерен обратиться в прокуратуру, видя в действиях чиновников рейдерский захват городской территории.

— Ну и что, что по решению Комитета. А завтра глава Комитета решит забрать мою машину, и я что, буду должен её отдать? — недоумевает Антон Щепетнов. — Почему, когда на улице вовсю работают эвакуаторы, и стоят запрещающие знаки, а нас нещадно штрафуют, такой огромный кусок земли в центре огорожен не понятно на каких основаниях. Надежды мало, но я попробую обратиться в прокуратуру по факту самозахвата земли. Всё-таки мне кажется, что город для всех, а не только для избранных. А вы как считаете?

Добьётся волгоградец привлечения чиновников к ответственности?

Да, тут налицо захват земли
Да, обяжут убрать шлагбаум, но его всё равно оставят
Нет, чиновникам всё простят
Никто даже заморачиваться не будет по этому вопросу
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем