V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика проблема «Чиновники с нами»: мэрия Волгограда поддержала 500 горожан на Всероссийском антимусорном протесте

«Чиновники с нами»: мэрия Волгограда поддержала 500 горожан на Всероссийском антимусорном протесте

Организаторам пикета разрешили собраться у «Царицынской оперы» 3 февраля

Мэрия разрешила протестовать против заросших свалок 

Администрация Волгограда 25 января согласовала организаторам массовый пикет на 500 человек, организованный в рамках Всероссийской антимусорной протестной акции, намеченной на 3 февраля.

— Я позавчера подал уведомление в мэрию о проведении пикета на 500 человек у «Царицынской Оперы» в Краснооктябрьском районе Волгограда, — рассказал корреспонденту V1.RU активист Роман Зайцев. — Сегодня в администрации Волгограда мне согласовали данное мероприятие, направленное против недовольства политикой государства в мусорной сфере. Думаю, что многие чиновники с нами. Ведь заросший мусором город раздражает всех волгоградцев.

Присоединиться к антимусорной акции выразили желание жители Ростовской, Омской, Самарской, Тюменской, Нижегородской, Новосибирской, Ярославской и других областей.

— В Волгограде мероприятие начнётся с 14:30 часов в воскресенье, 3 февраля, — пояснил Роман Зайцев. — В мэрии согласовали и продолжительность пикета — до 16:00. Надеюсь, что волгоградцы придут и выскажут всё, что думают о работе мусорного оператора в нашем регионе.

В Волгограде проблемой вывоза твёрдых бытовых отходов заинтересовалась не только общественность, но и областная прокуратура. Сейчас надзорное ведомство проводит проверку относительно обоснованности принятого мусорного тарифа и качества оказания услуг. В соседней Самарской области аналогичная проверка завершилась открытием уголовного дела на местного регоператора.

Волгоградские телеграм-каналы уже отреагировали на объявленную протестную акцию.

— Интересно посмотреть, сколько людей соберётся, — задаётся вопросом «Аллея Героев».

В минувшую субботу волгоградцы несли скопившийся мусор к офису ООО «Управление отходами — Волгоград». Но массового интереса акция среди горожан не вызвала. На улицы с протестами выходили жители Калача-на-Дону.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем