V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика подробности Волгоградская прокуратура хочет запретить бесплатно выделять иностранцам земельные участки у границы

Волгоградская прокуратура хочет запретить бесплатно выделять иностранцам земельные участки у границы

Законопроект передали в Волгоградскую областную думу

Иностранцам перестанут бесплатно выделять землю в Палласовском и Старополтавском районах

Прокуратура Волгоградской области 11 июня передала в региональный парламент законопроект, запрещающий выделение земельных участков иностранцам в приграничных районах.

— Предлагается изменить региональный закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности в собственность граждан бесплатно», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Для иностранных граждан законами страны предусмотрен запрет иметь в собственности участки на приграничных территориях. В Волгоградской области это касается Палласовского и Старополтавского районов. Также иностранцам нельзя бесплатно получать участки в собственность.

В Волгоградской области федеральные запреты возможно было обходить стороной.

— Прокурор Волгоградской области предложил предоставить возможность обращаться за получением земельных участков в собственность бесплатно только гражданам России, — пояснили в ведомстве. — Таким правом на сегодняшний день обладают пострадавшие от радиации на Чернобыльской АЭС, ветераны, родители, воспитывающие ребенка-инвалида, многодетные семьи и другие категории граждан.

Предлагает прокуратура и другие поправки.

— Областной закон также дополнили положением об утрате гражданином права на бесплатное получение земельного участка в случае прекращения его гражданства Российской Федерации, — пояснили в надзорном ведомстве. — Проект закона передан на рассмотрение профильного комитета областной думы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем