V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Волгоградский губернатор стал первым желающим

Волгоградский губернатор стал первым желающим

Избирком зарегистрировал Андрея Бочарова кандидатом на пост главы региона

Сегодня номер один — Андрей Бочаров

В Волгограде сегодня областная избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата на пост губернатора. Впереди всех желающих занять кресло главы региона оказался ныне действующий губернатор Андрей Бочаров.

Избирком проверил все документы главы региона и подтвердил их подлинность. Незаконных бумаг в пакете и поддельных подписей не обнаружили.

— Состав и содержание документов, представленных кандидатом на выдвижение и регистрацию, соответствуют требованиям законодательства, — пояснил секретарь ИКВО, руководитель рабочей группы по приему и проверке документов Анатолий Ярылкин.

К 24 июля Андрей Бочаров успел пройти так называемый муниципальный фильтр и собрал 239 подписей депутатов Волгоградской области.

— Все подписи признаны по результатам проверки достоверными, — сообщил господин Ярылкин. — В это число входят 53 подписи депутатов представительных органов, 37 муниципальных районов и городских округов.

Не исключено, что действующий глава региона мог предоставить и больше подписей, но это было против закона.

— Для регистрации кандидатам на должность губернатора нужно собрать не меньше 228, но не больше 239 подписей муниципальных депутатов и избранных на выборах глав, — уточняют в ИКВО. — В том числе 51, но не больше 53 подписей депутатов не менее чем 29 муниципальных районов и городских округов.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем