V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Обыски у сторонников Навального подробности «Заломили руку и забрали листовки»: в Волгограде координатора штаба Навального допрашивает СК России

«Заломили руку и забрали листовки»: в Волгограде координатора штаба Навального допрашивает СК России

Евгений Кочегин рассказал подробности своего задержания

Евгения Кочегина задержали в комнате общежития ВолГУ

Координатору штаба Алексея Навального в Волгограде при задержании утром 12 сентября заломили руку и отобрали телефон. Сейчас он допрашивается в СУ СК России по Волгоградской области.

- Сейчас я нахожусь на Гагарина, 2 в следственном управлении Следственного комитета РФ по Волгоградской области, — сообщил корреспонденту V1.RU координатор штаба Алексея Навального в Волгограде Евгений Кочегин. — Сейчас будут проводиться допросы. Я жду своего адвоката Сергея Куницкого.

На недавнем пикете "За честные выборы!"

Координатор рассказал и подробности своего задержания.

— Ко мне пришли в общежитие в 7:00, — поделился Евгений Кочегин. — Вначале я подумал, что произошёл пожар, поскольку в общежитии пожарная сигнализация не работает и в случае чего-либо обычно стучат в дверь. В этот раз стучали настойчиво. На пороге стоял старший лейтенант. Я быстро набрал адвокату, но смог переговорить буквально две секунды, мне заломили руку и вырвали телефон.

После этого в комнате общежития прошёл обыск.

Евгений Кочегин общается с участницей митинга

— Они сразу же приступили к обыску, — говорит координатор штаба Навального в Волгограде. — У меня изъяли две флешки, один жёсткий диск, ноутбук, телефон, листовки и всякую мелочь. Потом меня повезли в штаб, где я встретился с адвокатом. Из штаба забрали листовки и старые, уже неактуальные документы. И в принципе всё.

Напомним, что сегодня с утра задержана и бывший координатор штаба Навального в Волгограде Марина Цевашева. Обыски проходят в десятках городов страны. Следите за новостями по этим событиям вместе с нами в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем