V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика подробности

Волгоградский губернатор отправил на стройку детского лагеря замов и глав комитетов

Глава региона создал рабочую группу по строительству «Зелёной волны» в Дубовке

Лагерь полностью перестроят

Волгоградский губернатор 18 января объявил о создании рабочей группы по строительству в Дубовском районе детского лагеря на базе действующей «Зелёной волны». В её состав вошли вице-губернаторы и главы комитетов администрации Волгоградской области.

Здесь появится амфитеатр

— В целях развития госпрограммы «Развитие образования Волгоградской области» образована рабочая группа по проектированию и строительству зданий ГБДОУ региона «Зелёная волна», — сообщает V1.RU со ссылкой на распоряжение главы администрации Волгоградской области. — Её руководителем назначается первый заместитель губернатора Валерий Бахин, а замруководителя — вице-губернатор Владимир Марченко.

Построят школу

В рабочую группу глава региона также включил председателей комитетов по спорту, образования, здравоохранения, строительства, управления госимуществом и многих других.

О грандиозных планах строительства в «Зелёной волне» современного лагеря говорилось ещё в конце мая.

Запланирована больница

— Проектно-изыскательные работы должны быть завершены к июлю 2020 года, включая прохождение всех необходимых экспертиз, — поясняли в обладминистрации. — К декабрю 2020 года должна быть разработана и выдана рабочая документация.

Строительство более 10 объектов разбили на 11 различных этапов.

Спортплощадки будут новыми

— «Зелёная волна» будет вмещать 1000 детей в смену, — отмечено в документации. — Построят крытый манеж с футбольным полем 90 на 60 метров, ещё одно футбольное поле будет 110 на 70 метров с четырьмя беговыми дорожками по 400 метров каждая. Газон будет искусственным, а трибуны рассчитаны на 1000 зрителей.

В лагере построят школу.

Оборудуют пляж

— В ней смогут единовременно заниматься 1000 детей в одну смену, — отметили в ГКУ «Управление капитального строительства». — Рядом возведут ФОК для общефизических занятий и занятий игровыми видами спорта.

Прекрасные виды 

По проекту в «Зелёной волне» также построят поликлинику с пропускной способностью до 100 посещений в смену. Развлекаться волгоградская молодёжь будет в летнем амфитеатре, крытом и открытом бассейнах на восемь дорожек по 25 метров.

Номера «Зелёной волны»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем