V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика подробности «Мы не влияем на тех, кто в Кремле»: участники митинга в Волгограде смешали политику с обрезкой деревьев

«Мы не влияем на тех, кто в Кремле»: участники митинга в Волгограде смешали политику с обрезкой деревьев

Борис Пылин заявил, что дополнительная тема не была включена в резолюцию

Волгоградцы уверены, что из-за варварской обрезки город превратится в пустыню 

Участники воскресного митинга на площади в Краснооктябрьском районе стихийно добавили к двум политическим темам проблему массовой вырубки и обрезки деревьев.

— В повестке были прописаны темы о референдуме 1991 года и о поправках в Конституцию. Но эти вопросы вынесли организаторы, — рассказал волгоградец Борис Пылин. — Как говорится, на каждый роток не накинешь платок. На площадь перед театром «Царицынская опера» приехали жители Центрального, Советского районов. Они понимают, что мы никак не влияем на тех, кто сидит в Кремле. Но, к сожалению, мы не можем повлиять и на наши насущные проблемы.

Добавив острый вопрос к официально заявленным темам, волгоградец заявил: даже через два года после войны город был намного зеленее, чем сейчас.

— Многие горожане сильно разочарованы, потому что чиновники не считаются с мнением жителей и запросто срезают кроны деревьев, — рассуждает Борис Пылин. — Депутатов это совсем не интересует. Они занимаются своими делами, поддерживают строительство сараев для своих жен. Дошло до того, что люди не знают, к кому и как им обратиться за помощью. Я подал письмо прокурору города, которое переадресовали его коллеге в Центральном районе, написал Лихачеву, главе администрации Центрального района: «Прекратите немедленно эту обрезку!». Не превращайте Волгоград в пустыню.

Если бы на митинг в Краснооктябрьском районе, уверен Борис Пылин, приехало больше горожан, местным властям пришлось бы услышать их требования.

— Хорошо, что никто из ответственных лиц не появился на митинге — иначе организаторам было бы трудно удержать эмоциональных и разгоряченных в спорах женщин, — добавил волгоградец. — Если бы на митинг пришло не 50, а 5000 человек, то приехали бы и Лихачев, и все остальные. Но волгоградцам — пофигу! Другие партии прийти не соизволили. Им важна не суть вопросов, а то, что заявку подали «Коммунисты России».

Сегодня бывший депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов предположил, что волгоградским чиновникам невыгодно убирать старые и гнилые деревья. А вот обрезка молодых и здоровых стволов, напротив, несет экономическую выгоду. Подробнее — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем